13:30
-:-
17:00
-:-

Локтионов: "Кингз" категорически запретили мне выступать в КХЛ в локаут

раздел ЧМ
Нападающий "Нью-Джерси" Андрей Локтионов, попавший в расширенный состав сборной России на чемпионат мира, рассказал, как узнал о приглашении в национальную команду.

- Разговоры о том, что меня могут пригласить, шли давно. Но никакой определенности не было. Скажу, что лично со мной никто не связывался, все переговоры велись через агента. Моими делами заведует Игорь Ларионов, и он сказал, чтобы я ехал в Новогорск, - сказал форвард.
 
Локтионов рассказал, почему не играл в России во время локаута в НХЛ: "А вы не знаете эту историю? Я ведь находился в Череповце, тренировался несколько дней, ждал заявки. Но руководство "Кингз" категорически запретило мне выступать в КХЛ и пригрозило дисквалификацией. У меня не было другого выбора, кроме как возвращаться за океан. Такая же история была и у Славы Войнова. Мы-то хотели поиграть в России".
 
По его словам, он хотел бы и в следующем сезоне играть за "Нью-Джерси": "Да и пока непонятно, где я проведу следующий сезон. Говорят, что у "Нью-Джерси" есть заинтересованность во мне. Буду рад остаться в команде, ведь меня там хорошо приняли. Очень помогли на первых порах Илья Ковальчук, Алексей Поникаровский, Дайнюс Зубрус".

На вопрос о том, когда он в последний раз играл в сборной, Локтионов ответил: "Очень давно. Дело было в Казани, и я выступал за юниорскую команду".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают