19:00
АКМ - Нефтяник

Сборная России выиграла Евротур, переиграв чехов

раздел Евротур
Сборная России в заключительном матче последнего этапа Евротура обыграла хозяев турнира - команду Чехии со счетом 2:1.

Чехия - Россия 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
1:0 Рахунек (Коукал, Рахунек) 04:20
1:1 Аверин (Кузнецов) 23:24
1:2 Петров 39:54 ГБ
Вратари: Салак - Барулин

Сборная Чехии открыла счет на пятой минуте после броска Ивана Рахунека, однако во второй двадцатиминутке россияне сумели не только отыграться, но и выйти вперед: Егор Аверин сравнял счет после передачи Евгения Кузнецова, а в самой концовке периода Кирилл Петров во второй раз поразил ворота чехов. В итоге эта шайба оказалась победной.

Таким образом, сборная России стала победителем общего зачета Евротура. Напомним, что россияне в нынешнем сезоне выиграли московский этап, а в Финляндии и Швеции стали третьими. На Чешских играх победили шведы, ставшие в итоге последними в общем зачете. Сборная России заняла второе место.