Конов: Через 2-3 дня Радулов начнет тренироваться

раздел Евротур
Врач сборной России Валерий Конов сообщил, что Александр Радулов, который пропустит заключительный этап Евротура из-за болезни, через несколько дней сможет приступить к тренировкам, чтобы успеть подготовиться к чемпионату мира.

- Он на базе, никуда не выезжает. Очень серьезно занимаемся его восстановлением. В Новогорске мы оставили с Радуловым очень опытного врача, который ведет его лечебный процесс. Мы каждый час звоним доктору. Были консультации у лора, он одобрил курс лечения. Он будет приведен в порядок, и на чемпионате мира уже проблем не будет. Через 2-3 дня Радулов начнет тренироваться. У него простудное заболевание. Температура уже нормализовалась. Но мы решили не брать его в поездку, чтобы не рисковать здоровьем всей сборной, - рассказал доктор.


По словам Конова, ситуация с Радуловым типична для такого периода: "Когда спортсмен на пике формы, иммунитет падает до нуля, и здесь любое дуновение сказывается. Хоть ребята стараются, мы с ними постоянно на эти темы беседуем, все предусмотреть сложно. Даже несмотря на то, что они принимают специальные препараты, чтобы не заболеть. Надеюсь, в ЦСКА все хоккеисты были привиты, и мы быстро справимся с этой проблемой Радулова". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают