13:30
-:-
17:00
-:-

Михалёв: Без Радулова сборную тяжело представить - какая ж песня без баяна

раздел Евротур
Генеральный менеджер "Лады" Сергей Михалёв отметил, что неудачное выступление сборной России на чемпионате мира не станет поводом для увольнения Зинэтулы Билялетдинова.

- Я думаю, всем ясно, что Билялетдинов повезет команду на Олимпиаду. Даже не знаю, что такого должно произойти, чтобы Билялетдинова не пустили в Сочи. Трудно представить такую ситуацию. Опять же надо смотреть, какую компанию нам удастся собрать в Финляндии-Швеции, в каких составах будут наши соперники, как игры будут проходить, - сказал специалист.


Михалёв высказал свое мнение по поводу состава сборной России: "Новичков в составе, по сути дела, нет. Если, конечно, не считать новичком опытного Соина, который вернулся в состав национальной команды спустя 10 лет. Но Соин с Кокаревым сыграли неплохо в плей-офф. Пережогин и Попов - чемпионы мира. Свитов тоже в прошлом году пригодился, Плотников с Авериным давно наигрываются. Такие ребята как Кузнецов, в общем-то, должны приглашаться в сборную. Мозякин - признанный бомбардир. Без Радулова сборную вообще тяжело представить - какая ж песня без баяна? Шипачев в условиях дефицита центральных нападающих место себе застолбил. По обороне, наверное, всем все понятно - Никулин, Медведев и Корнеев, так сказать, "опорные" защитники, Белов, Рылов, Денисов - ведущие в лиге. По вратарям тоже все логично: было очевидно, что Билялетдинов рассчитывает на Барулина и Кошечкина. Время экспериментов закончилось, чемпионат мира на носу, надо сыграться с теми, с кем собираются защищать титул. К тому же, все равно кого-то потеснят ребята из НХЛ. Мы пока не знаем, сколько их будет, но четыре-пять человек, вероятно, подъедут".

Эксперт призвал не рисковать здоровьем Ильи Ковальчука и не вызывать его в сборную: "Наверное, Илью спросят - готов - не готов. Если травма серьезная, то и ехать не стоит. По большому счету, решение будет зависеть от самих игроков и медиков, с которыми они работают. Одно дело молодежь, вроде Анисимова, Якупова, Тарасенко, которую было бы неплохо лишний раз проверить. А на Ковальчука что смотреть - Ковальчук должен быть здоров к Олимпиаде. Рисковать здоровьем лишний раз, конечно, не стоит".

Михалёв выразил уверенность в том, что Евгений Кузнецов принесет пользу российскому: "Кузнецов - тот человек, который может вытаскивать игры, может решать эпизоды, и я думаю, что он еще принесет пользу нашему хоккею. Посмотрим, как он сыграет на турнире в Чехии, но мне кажется, что он поедет на чемпионат мира".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают