Захаркин: Думаю, мы сделали большой шаг вперед

раздел Сборная
Главный тренер сборной Польши Игорь Захаркин отметил, что его команда за время работы с ним совершила значительный прогресс.

- Думаю, мы сделали большой шаг вперед, хотя в польском хоккее остается много проблем. Одной из них было нежелание опытных игроков выкладываться на льду. Они не понимали, что современный хоккей - это быстрые комбинации, силовое катание, броски по воротам. Когда мы стали искать, кто может их заменить, нашли более молодых голодных игроков, которые хотят развиваться и слушают, что я говорю. Только тогда у сборной стало что-то получаться, - сказал тренер.
 
Захаркин рассказал о целях сборной Польши: "Наша долгосрочная цель – участие в Олимпиаде 2018 года. Недавно я посетил лагерь юниорской сборной и увидел там несколько интересных игроков. Через четыре года им будет 22 года. Если мы продолжим сотрудничество с польской федерацией, сможем построить по-настоящему хорошую команду, у которой будет новое лицо, своя тактика, идеи и техника. Но для этого игроки должны выходить на новый уровень, выступать в другой лиге. Только тогда польский хоккей будет расти. А чтобы молодежь быстрее прогрессировала, ей нужно играть на взрослом уровне".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают