14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Курбатов: На Кубке Гагарина могут быть фамилии Овечкина, Бэкстрёма и Комарова

раздел КХЛ
Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов разъяснил вопрос о том, будут ли хоккеисты НХЛ, игравшие за "Динамо" во время локаута, считаться обладателями Кубка Гагарина.

- В спортивном регламенте есть требование к количеству матчей, которое должен провести игрок в чемпионате, чтобы его фамилия оказалась на Кубке Гагарина, - пояснил Курбатов. - Однако есть и там еще один пункт. Несколько человек, на усмотрение руководства клуба, тоже могут быть внесены в чемпионский список. Короче говоря, у "Динамо" есть достаточное количество законных оснований, чтобы и Александра Овечкина, и Никласа Бэкстрема, и Леонида Комарова вписать в число этих людей.


На вопрос, будут ли они официально считаться чемпионами России, Курбатов ответил: "Обладателями Кубка Гагарина - да. А вот чемпионами России, если смотреть с точки зрения единого плана спортивных мероприятий, утверждаемого министром спорта Мутко, - я не готов сказать. Так же, как и то, будут ли им присвоены какие-то спортивные звания за победу. Это не совсем наша тема". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают