14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сандис Озолиньш: в дебюте было немножко не по себе

раздел NHL
Сегодня ночью нестабильный и многопропускающий "Лос-Анжделес" в гостях уверенно переиграл одного из фаворитов - "Сан-Хосе" (5:2). Что-то непонятное творится в этом году с голкиперами "Кингз". Пропуская обязательные и необязательные шайбы в начале сезона, в последних матчах, что ЛаБарбера, что Обен играют просто потрясающе, рассказывает корреспондент AllHockey.Ru Роман Романов.

Либо боязнь приобретения нового топового вратаря вынудила их играть лучше, либо что-то другое, но матч за матчем голкиперы "Королей" проводят на "новом" для себя уровне. Вот и сегодня, 45 (!) сэйвов Жана-Себастьяна Обена принесли победу в непростом матче с "Акулами".

- Для победы сегодня, было необходимо, чтобы вратарь сыграл сверхнадежно, так и получилось, - говорит наставник "Королей" Марк Кроуфорд. - Всем прекрасно известно, что за команда "Сан-Хосе". Но игра Обена сегодня дала нам дополнительные силы и уверенность в себе.

- Еще бы немного, и я бы не выдержал, - признается голкипер. - Не припомню, когда последний раз в меня столько бросали. Нам играть с ними 8 раз в году и теперь я знаю, как надо им противостоять.

Очередной раз огорчил соперника лучший снайпер "Кингз" Майк Каммаллери. Александр Фролов, признавшийся недавно, что с начала сезона испытывает проблемы с пахом, ограничился двумя передачами. Евгений Набоков отразил 25 бросков. Первый матч в году провел Сандис Озолиньш, вчера подписавший контракт с "Акулами".

- Прежнюю уверенность почувствовал лишь к середине матча, - говорит Сандис. - До этого было немного не по себе. Мы чудовищно перебросали соперника и должны были побеждать. Но их голкипер притягивал шайбу к себе. Правда и мы в завершении атак делали все немного не так.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают