Светлов: Эта ситуация не станет для "Динамо" психологическим ударом

раздел КХЛ
Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов заявил, что лишь травмы ведущих игроков смогут помешать московскому "Динамо" обыграть СКА в Санкт-Петербурге и выйти в финал Кубка Гагарина.

- У московского "Динамо" есть определенные сложности по составу: очень много травмированных игроков. СКА очень здорово провел предыдущую встречу, отыгравшись с 0:2 и закончив со счетом 6:2. У "Динамо" же случился некоторый провал: шесть пропущенных голов - довольно много для бело-голубых. Хотя, в плей-офф не имеет значения, проиграл ты со счетом 2:6 или 2:3. У "Динамо" та команда, которая умеет настраиваться и собираться. То, что встреча будет интересная - это однозначно. Большого счета, как мне кажется, ожидать не стоит. После убедительной победы в прошлой игре психологическое преимущество на стороне Петербурга, плюс родные стены и поддержка публики. На мой взгляд, СКА может выиграть, - считает Светлов.


Он рассказал, что помешало динамовцам дожать соперника в четвертом матче: "В третьем матче бело-голубые сумели вытащить игру с 0:2 и переломить в свою сторону. А тут к концу второго периода вели 2:0, и победа была близка. Не исключаю, что подспудно зародилась мысль: уж сейчас-то мы доведем дело до конца! По крайней мере, мне показалось, что такой момент в игре "Динамо" присутствовал: чуть-чуть расслабились, утратили концентрацию. А это всегда чревато, тем более в играх с таким соперником: СКА забил одну, вторую, и их было уже не остановить. А "Динамо" "поплыло", подломилась психология всей команды - и сразу появилась нервозность у вратаря Александра Еременко. Он кричал на всех и вся, стучал клюшкой".

- У москвичей огромный опыт выступления в плей-офф. Не считаю, что эта ситуация станет для команды Знарока психологическим ударом. "Динамо" не убито, не раздавлено. Один период, один матч - это ничего не значит. В субботу они выйдут играть с нуля. Никакой опаски, никакой паники не будет однозначно. Мы помним, как в прошлом году динамовцы "горели" в финале Омску 1:3, но собрались и вытащили серию, завоевав Кубок Гагарина. На сегодняшний момент я переживаю лишь за глубину состава. Центральный нападающий - самая главная фигура в команде. Спросите любого тренера, и он вам ответит поговоркой: какие у тебя центральные, такая команда. Когда выпадает три ведущих центра - это очень сильный удар по команде, по всем пятеркам. Этот маленький нюанс может повлиять на исход матча не в пользу "Динамо". Если же ребята сумеют восстановиться и подойти к пятому матчу в хорошей форме, в субботу может все закончиться, - утверждает Светлов. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают