17:00
-:-
19:30
-:-

Гловацкий: Жду победы "Трактора" в домашних играх, отступать уже некуда

раздел КХЛ
Двукратный чемпион России, бывший хоккеист "Трактора" Вадим Гловацкий поделился своим мнением о противостоянии челябинского клуба с "Ак Барсом" в полуфинале Кубка Гагарина.

- По игре "Ак Барс" не превосходит "Трактор", обе команды физически выглядят хорошо, все в движении. Моментов бывает достаточно у ворот обеих команд. По статистике вроде казанцы больше бросают, но, извините, вратарь "Ак Барса" Константин Барулин тоже вертелся как белка в колесе. Его воротам и Петри Контиола сколько раз угрожал, и Андрей Попов с Евгением Кузнецовым. Основная причина того, что казанцы ведут в серии 2-0, это удаления челябинцев. Каждый игрок должен осознать, что нужно думать в первую очередь о команде, - сказал Гловацкий.


- Вот, например, второй матч. Два ненужных удаления - два гола в ворота "Трактора", - продолжил он. - Сначала Антон Глинкин в безобидной ситуации заработал, клюшка запуталась в майке. Не знаю, надо было отпустить, что ли, клюшку. Казань забила и сразу получила психологическое преимущество, игроки забегали и второй гол забили. Челябинцы отыграли одну шайбу, на эмоциях пошли вперед, но удаление Андрея Костицына все перечеркнуло. Видите, как "Ак Барс" хорошо их реализует. В таких матчах нужно очень надежно и безошибочно играть.

По его мнению, челябинцам в ответных матчах нужно пристально следить за игрой первого звена "Ак Барса": "Жду победы "Трактора" в домашних играх, отступать уже некуда. Валерий Белоусов с командой еще не в таких передрягах участвовал. Чтобы сравнять счет в серии, челябинцам нужно не удаляться и продолжать гнуть вою линию. Плюс уделить особое внимание первой пятерке "Ак Барса". В чемпионате вроде они не особо были заметны, а в плей-офф разыгрались. Сказывается опыт и мастерство Даниса Зарипова с Алексеем Морозовым. Как их пятерка выходит, каждая атака заканчивается броском. Годы не берут свое".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают