17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ржига: В головах у игроков СКА сидит этот прошлый несчастный сезон

раздел КХЛ
Бывший главный тренер СКА Милош Ржига поделился мнением от игры питерской команды в финальной серии Западной конференции с московским "Динамо".

- Я не думаю, что армейцы уже сложили руки-ноги, они будут делать все, чтобы продолжить борьбу, - начал специалист. - Им будет легче на выезде, "Динамо" тоже не так здорово проводит первые матчи дома. СКА надо вспомнить, как они играли в концовке сезона, надо снова понять и поверить, что они могут спокойно действовать от обороны. Но я думаю, что уже в головах у ребят сидит этот прошлый несчастный сезон, уже вертятся мысли, что будет невероятно сложно спасти эту серию, что задача на сезон может быть не выполнена. И они этого боятся. Все будет зависеть от третьего матча.


Ржига также вспомнил прошлогоднюю неудачу в серии с "бело-голубыми": "Я хочу сказать, что в прошлом году после второго матча у нас еще не было паники, и мы достойно сыграли в третьем матче. Если хотите знать мое мнение о той знаменитой серии год спустя - на протяжении трех матчей мы были лучше во всех компонентах. Но психика - это огромная болезнь спорта. И в четвертом матче моя команда развалилась. Не было ни желания, ни сил. За три матча мы сделали все, что могли, просто все! Я не могу сказать, что ребята не старались, не выкладывались - нет, все отдавались без остатка, сколько штанг обстучали... Но удача не пошла с нами в ногу". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают