Кравец: В Артюхине уверен на сто процентов. Он доказал, что умеет терпеть

раздел КХЛ
Тренер СКА Михаил Кравец рассказал о настроении команды в преддверии финала Западной конференции против московского "Динамо".

- Уделяем моральному состоянию ребят большое внимание. Думаю, перерыв пошел подопечным на пользу. Сейчас команда находится в хорошем психологическом и физическом состоянии. Мы готовы к битве с "Динамо", - говорит Кравец.


На вопрос, не боится ли он, что Евгения Артюхина будут провоцировать, зная его вспыльчивый характер, тренер ответил: "Не боюсь. Более того, в Жене уверен на сто процентов. В серии против череповчан Артюхина в каждой его смене пытались спровоцировать. Женя доказал, что умеет терпеть. Тренерский штаб даже не видит смысла об этом разговаривать с ребятами. Все понимают, что ради победы необходимо выдерживать любое сопротивление. Лишний раз заострять на этом внимание не будем".

Также Кравец заявил, что СКА учел ошибки прошлого плей-офф: "И сделано это было задолго до этой серии. Если вы заметили, команда сильно изменилась. Стала действовать дисциплинированнее. СКА смог обыграть "Динамо" в "регулярке". На мой взгляд, это доказывает, что мы знаем, как противостоять бело-голубым. И поверьте, что в гладком чемпионате все игры были похожи по накалу борьбы, по эмоциям на матчи плей-офф. Так что сейчас СКА выглядит сплоченной командой, которая настроена, пройти в финал Кубка Гагарина. Хотим доказать, что прошлый сезон уже история". 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают