Потайчук: Я бы хотел, чтобы СКА вышел в финал. Этого заслужили игроки, но в большей степени – город

раздел КХЛ
Бывший тренер СКА Андрей Потайчук считает, что питерский клуб является фаворитом Кубка Гагарина.

- Судя по двум раундам – да. Что мешало СКА побеждать раньше, на мой взгляд? Не было слаженного и дружного коллектива. В прошлом году мы начали работу по сплачиванию команды, чтобы каждый игрок думал об одной цели, чтобы игроки не шли разными дорогами. Нынешний подбор игроков говорит о том, что идёт работа в этом направлении и дальше. У СКА сейчас есть все шансы на победу: индивидуальные исполнители, игроки которые хорошо обороняются. Во всяком случае я бы хотел, чтобы СКА вышел в финал. Этого заслужили игроки, но в большей степени – город. Питер реально живет хоккеем, - считает Потайчук.


На вопрос, с какими эмоциями он смотрит матчи СКА, Потайчук ответил: "Никакой обиды нет. Мы с Милошем тоже внесли свою лепту, причем немалую. Поэтому просто приятно смотреть на их успехи и радоваться им. В психологическом плане получил опыт работы, не скажу, что со звёздами, но с хорошими игроками высокого уровня. К ним надо уметь найти подход, чтобы они исполняли твои мысли. Это особая ситуация".

Он рассказал, какие шансы у СКА в серии с "Динамо": "Шансы 50 на 50. "Динамо" – очень дружная команда. Ребята вместе давно играют. Судя по матчам с ЦСКА, скажу, что коллектив у "Динамо" работает, как часы. Если смена, например, то все меняются. Видно, что есть дисциплина. Возможно, "Динамо", не хватает такого исполнителя, каким был в прошлом году Миша Анисин, который забивал голы в большинстве. У СКА есть исполнители, коллектив дружный. Поэтому шансы равны. Что касается прошлого года, то если бы засчитали тот гол, который был забит от ноги Мортенссона, то серия сложилась бы иначе". 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают