17:00
Металлург Мг - Локомотив

Сикора: Сезон "Лева" можно считать успешным, ведь мы сумели выйти в плей-офф

раздел Европа
Главный тренер "Лева" Вацлав Сикора заявил, что команда может считать сезон успешным, так как была выполнена поставленная цель - выход в плей-офф.

- Я не был с командой в течение всего сезона, поэтому мне сложно оценивать начало сезона. Тогда перед командой стояла задача набрать как можно больше очков, чтобы обеспечить место в плей-офф. Тогда они начинали с нуля. С этой точки зрения, сезон можно считать успешным, ведь мы сумели выйти в плей-офф, - считает Сикора.


Он рассказал, насколько изменения в составе влияют на результаты сезона: "Слишком много изменений никогда не идут на пользу. У нас их действительно было много, но это закономерный процесс становления новой команды. Так много изменений не происходит в командах, у которых за плечами уже есть история и в которых есть сложившийся костяк. Так что изменения - закономерный процесс сейчас. Тем более, был локаут в НХЛ, что повлекло за собой внеочередные изменения. Когда локаут закончился, вновь последовали изменения и начались травмы. Например, Любош Бартечко получил травму и так и не смог вернуться. Таким образом, были разные причины, из-за которых в составе постоянно происходили изменения. Независящие от нас обстоятельства".

Сикора объяснил поражение со счетом 0-4 в серии против ЦСКА: "Думаю, что игра в матчах была равной. С другой стороны, надо признать, что ЦСКА - отличная команда, особенно надо выделить их оборону и вратаря. В нападении особенно надо выделить Радулова, который оказал решающее влияние на результаты матчей в Москве. Это позволило ЦСКА выйти в лидеры в серии. В Праге они чувствовали себя очень уверенно. Ситуация была бы совсем другой, если бы мы привезли в Прагу серию со счетом 1-1. Конечно, это спорный вопрос, но во втором матче в Москве у нас были два реальных шанса забросить шайбу. Но, в отличие от нас, ЦСКА реализовывал свои моменты".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Европа

Сейчас обсуждают