Р.Ротенберг: Санкт-Петербург показывает, что мы можем выстроить лигу, как в НХЛ

раздел КХЛ
Вице-президент СКА по маркетингу Роман Ротенберг объяснил, почему клуб повысил цены на билеты на полуфинал Кубка Гагарина до 2000 рублей.

– Если в Америке билет стоит $120, то в Питере в среднем $20-30. Если мы поднимем билеты до $100, к нам никто не придет. Поэтому мы каждый год увеличиваем цену на 20 процентов. У нас и продукт улучшается, и спрос огромный. Трибуны заполнялись в независимости, играет ли за клуб Илья Ковальчук. В прошлом сезоне собирались в среднем по 10 500 зрителей. Теперь – 11 900. Из них 2000 – владельцы абонементов, - говорит Ротенберг.


Он утверждает, что "Санкт-Петербург показывает, что мы можем выстроить лигу, как в НХЛ": "На местном уровне уже создали прецедент. Я разговаривал с хозяином "Миннесоты" – у них в год выручка составляет $10 млн. Общая выручка СКА сегодня 200 млн. рублей ($6,7 млн.) – и это с сентября по январь, без учета плей-офф. Если бы мы повысили цены до $120 за билет, то уже могли бы говорить, что зарабатываем серьезные деньги. Но у нас есть социальная ответственность перед болельщиками. И многое зависит от результата. СКА должен играть достойно, чтобы мы могли дальше выстраивать коммерческую стратегию".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают