Ковальчук: при решающем буллите я импровизировал

раздел NHL
В серии буллитов в матче "Монреаль" - "Атланта" (2:3 Б) героем стал российский нападающий гостей Илья Ковальчук. После поединка в интервью "Советскому Спорту" Илья скромно оценил свой вклад в победу, но был рад за Ковалева:
 
– Можно через вашу газету передать Алексею самые искренние поздравления с его 1000-м матчем? Хорошо знаю Ковалева, это отличный игрок и прекрасный человек. Буду надеяться, он еще тысячу матчей проведет. Лехе ведь только 34 года! Да и форма у него, сами видите, дай Бог каждому.
 
– Первой звездой матча признали Кори Прайса. Согласны?
 
– Да, он сильно сыграл. У него впечатляющие габариты, и вообще парень талантлив. Сейчас многие молодые голкиперы в НХЛ очень рослые. Их трудно обыграть, поэтому при выходе один на один лучше бросать на силу.
 
– Именно так вы и исполнили решающий буллит. Заранее знали, что будете делать?
 
– Я поменял тактику. Слышал, что Прайсу показывали запись, этакое досье, как я играл и исполнял буллит в предыдущем матче. Поэтому на этот раз была импровизация. Перед тем как ударить, я посмотрел на вратаря. И прострелил его, забросив шайбу между ног. А в матче с "Торонто" я попал в "девятку"… Ну да это лирика. Самое важное – что все получилось и мы взяли два очка.
 
– "Атланта" играла гораздо сильнее, чем на старте сезона. Неужели "Монреаль" был так слаб?
 
– Нет, что вы! "Канадцы" – это всегда "Канадцы". Играть у них в гостях крайне трудно. Может, "Монреалю" не повезло. Да и бросали они по воротам мало. Я же с первых минут матча всегда стараюсь побольше бросать. А как без этого забьешь?
 
– Удивительно, что "Дятлы" воспряли именно когда отправились на выезд…
 
 – Да, это был наш момент истины – или совсем завалимся, или выкарабкаемся из ямы. Думаю, мы показали, на что способны. Теперь с хорошим настроением отправляемся в Оттаву. И пусть "Сенаторы" – лидеры Восточной конференции, с ними тоже можно справиться. Лишь бы нам играть дружно.
 
– Выходит, увольнение Хартли пошло команде на пользу. Или ваш генеральный менеджер Дон Уодделл, вставший у руля, такой классный наставник?
 
– Да тренеры тут вообще ни при чем. Не из-за этого же мы так плохо играли в начале сезона. Просто нам жутко не везло, и в ворота влетал чуть ли не каждый второй бросок. Ну а сейчас все наладилось, да и голкипер стал чаще выручать. Вот и зажили по-новому.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают