17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Юбилей: "Сибири" сегодня исполняется 45 лет!

раздел КХЛ
Хоккейная команда "Сибирь" ровно 45 лет назад провела свой первый официальный матч в чемпионате страны и сегодня празднует юбилей. В то время в нее входили лучшие игроки новосибирских "Динамо" и "Химика".
 
"Хоккейный клуб "Сибирь" - один из самых любимых спортивных клубов у сибиряков. За 45 лет у "Сибири" были и удачные сезоны, и не очень, но во все времена за нашу команду искренне и страстно переживали десятки тысяч болельщиков. Наш клуб дал стране немало известных спортсменов, во все времена у сибиряков всегда были кумиры: Виталий Стаин, Георгий Углов, Геннадий Капкайкин, Виктор Дорощенко, Борис Барабанов и многие другие. Я также причисляю себя к огромной армии наших болельщиков, всегда сильно переживаю, когда играет "Сибирь". Я очень рад тому, что в последние годы на матчах "Сибири" наш стадион забит до отказа. Поэтому хочу пожелать нашему клубу в дальнейшем как можно чаще радовать своих поклонников", - приводит слова губернатора Новосибирской области и председателя "Сибири" Виктора Толоконского официальный сайт клуба.
 
Президент новосибирской команды Владимир Ненахов  по такому торжественному случаю сказал:
 
- 45 лет - это достаточно серьезная дата. За это время наш клуб, как сейчас модно говорить, приобрел всемирно известный брэнд. У многих людей Новосибирска он стал ассоциироваться с хоккейной "Сибирью". Наш клуб действительно пользуется большой популярностью, за что я хотел бы сказать спасибо, прежде всего, человеку, благодаря которому "Сибирь" сумела вернуться в элиту российского хоккея, - это Виктору Александровичу Толоконскому.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают