Плющев: Ярославцы немножко хаотично атакуют. Роу в концепции проигрывает Назарову

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Владимир Плющев высказал мнение о развитии серии 1/4 финала Западной конференции "Локомотив" - "Северсталь".

- Я думал, что эта серия затянется, но что она будет идти все-таки в пользу "Локомотива" - за это были многие объективные факторы. Подбор игроков у ярославской команды интереснее, команда полна своих традиций и предыстории, - отметил специалист.


Говоря об организации игры, Плющев заметил: "По организации игры "Локомотива" есть вопросы: имея такую атаку, немножко хаотично ярославцы атакуют. Видно, что идут установки от главного тренера: броски со всех позиций. Это не свойственно для "Локомотива", ярославцы всегда показывали другой хоккей: это хорошая комбинационная быстрая игра. Роу в концепции проигрывает Назарову. Назаров хорошо знает возможности своих хоккеистов и использует то, что у него есть, а Роу пытается навязать игрокам свое, но они не воспринимают этот стиль. И если "Локомотив" сейчас проиграет "Северстали", вопрос только к Роу".

Эксперт подчеркнул, что нельзя постоянно играть в одном ключе: "Нельзя весь чемпионат бегать и играть в стиле форчекинга, это просто нереально. Роу заявил, что они не будут отходить от своего стиля. Но нельзя против любой команды играть в одном стиле, тебя разбирают по косточкам и находят противоядие".

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают