14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Бардин: "Авангард" подошел к плей-офф неготовым. Возможно, лидеров "загнали" в "регулярке"

раздел КХЛ
Бывший генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин выделил фаворитов розыгрыша Кубка Гагарина, а также оценил игру омского клуба против "Сибири".

- Переживаю за "Авангард". А также у меня вызывает большую симпатию "Северсталь" и "Металлург" из Магнитогорска. СКА пока не сильно впечатляет. Возможно, берегут силы перед решающими сериями. Фаворит на Западе - "Динамо". На Востоке - "Ак Барс", - утверждает Бардин.


Он заявил, что болеет за клубы, возглавляемые российскими специалистами: "Анализируя свою работу, понял, что мы не оберегали соотечественников. Я тоже грешил на иностранцев. Каюсь. Но хорошо, что сейчас постепенно ситуация меняется и появляются молодые отечественные специалисты".

На вопрос, ожидал ли он, что "Сибирь" навяжет борьбу "Авангарду", Бардин ответил: "В конце регулярного чемпионата омичи забуксовали, а сибиряки, наоборот, прибавили. Так что ничего удивительного. На мой взгляд, в этой серии нет фаворита. Петри Матикайнен имеет в своем распоряжении сильных исполнителей. Зато у подопечных Дмитрия Квартального больше желания. Что в итоге перевесит, не знаю".

- О причинах знает только тренерский штаб, игроки и руководство клуба. Но то, что команда подошла к плей-офф неготовой, это очевидно. Возможно, лидеров омичей "загнали" в "регулярке". Они ведь даже в рядовых матчах выходили на лед и в большинстве, и в меньшинстве. Некоторые ездили в сборные. Может быть, спортсмены просто не успели восстановиться, - считает Бардин.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают