14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Александр Овечкин: в "Торонто" не собираюсь

раздел NHL
Роль Александра Овечкина в "Вашингтоне" очень велика. Там он - знаменитость, миллионер и, конечно же, герой местных болельщиков. Однако форвард на этом не останавливается. В этом году у него появилась новая роль - роль наставника.

22-летний нападающий открыл двери своего дома для новичка "Столичных" шведа Никласа Бэкстрема и активно помогает тому освоиться в новой стране, информирует корреспондент AllHockey.Ru Роман Романов.

- Помню, когда я был новичком в НХЛ, мне очень помог Дайнюс Зубрус, вот и я хочу сделать для Никласа то, что для меня делал Дайнюс, - говорит Овечкин в интервью Toronto Sun.

Не забывает Александр и про свои прямые обязанности. В последних 4 играх на его счету 9 (4+5) очков.

- У нас наконец-то появилась командная игра, который не было прошлые годы, - говорит Овечкин. - Несмотря на то, что мы пока чаще проигрываем, у нас отличная команда и скоро мы наберем отличный ход.

Также в Вашингтоне искренне надеются, что российский форвард пустит тут корни. В этом году истекает его 3-летний контракт новичка и клуб должен предложить ему новый договор.

- Переговоры о новом контракте остановлены из-за слабого старта, - отметил нападающий. - Вот выберемся из ситуации, там и о деньгах поговорим. Еще куча времени впереди и это непременно произойдет. Я хочу играть в "Вашингтоне" и не люблю менять команды, а здесь меня все устраивает и команда, и болельщики.

Также Александр опроверг слухи, что он может начать новый сезон в "Торонто", в городе, который живет хоккеем и, в котором его будут боготворить: "Да, предложение такое было. На 100 % я не уверен, но думаю, что нет".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают