14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Леонов: Думаю, Крикунов не упустит своего шанса, и "Барыс" пройдет "Трактор"

раздел КХЛ
Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов высказал свое мнение насчет исхода серий плей-офф "Авангард" - "Сибирь" и "Трактор" - "Барыс".

- Удивила ли меня "Сибирь"? Не сказал бы. У новосибирцев хорошая команда. В плей-офф много значит игра вратаря. По статистике видно, что "Авангард" во второй встрече, в которой уступил, бросал частенько. Однако голкипер Гласс играл в "рамке" блестяще. И сохранил свои ворота на замке. В Новосибирске в ответных матчах омичам придется тяжело. Над Омском будет довлеть результат. И любая ошибка фаворита может дорого обойтись. Вообще, в этом противостоянии трудно что-то предсказывать. В любом случае здесь должна быть интересная серия, соперники "зарубятся". И я не рискну отдать кому-то предпочтение, - утверждает Леонов.


Говоря о матчах "Трактора" и "Барыса", Леонов отметил: "По ходу сезона видел "Барыс" в деле - "Витязь" с ним встречался. У астанинцев приличная команда. То, что она победила на выезде в обеих встречах, неудивительно. Просто нужно уметь проводить два матча за два дня. Теперь у казахстанского клуба очень хорошие шансы пройти дальше. В последнем поединке в Челябинске Доус забил 4 гола. Но, наверное, одного канадца выделять не стоит. Результат всегда обеспечивает звено целиком. Боченски и Бойд помогали Найджелу, снабжали его передачами".
 
- Между прочим, у "Барыса" есть еще один заокеанский хоккеист - защитник Хатчинсон, который регулярно набирал очки по системе "гол+пас" в "гладком" чемпионате. Иными словами, у команды есть кому забивать. У "Трактора" в составе опытные, мастеровитые игроки. Но в плей-офф на первый план, как правило, выходят бойцовские качества. У кого они сильнее, тот и побеждает. Тем более надо знать Владимира Крикунова! Этот специалист работал во многих клубах. И у него всегда были команды с характером. Думаю, Владимир Васильевич не упустит своего шанса, - считает Леонов.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают