Антропов: мечтаю надеть форму российской сборной

раздел NHL
После матча с "Рейнджерс" (1:4) лидер "Торонто" Николай Антропов, который записал на свой счет результативный бросок, поделился со "Спорт-Экспрессом" впечатлениями от игры.
 
- Николай, чем объясните лидерство "Кленовых Листьев" по результативности во всей лиге? - задаю первый вопрос Антропову в гостевой раздевалке "Мэдисон-сквер-гарден".
    
- Считаю, что нам часто везет, ведь только последние несколько игр мы действовали по-настоящему неплохо. А начало сезона выдалось слабым - из семи встреч дома проиграли почти половину. Надеюсь, потихоньку находим свою игру, одержали две победы на выезде.
    
- Сложно пришлось против хваленых "Рейнджеров", которым многие пророчат чуть ли не Кубок Стэнли?
    
- Хорошо хоть ввели "потолок" зарплат, а то бы у них команда состояла сплошь из Ягров (смеется). А если серьезно, то им пока, безусловно, не хватает сыгранности. Хотя индивидуально очень сильная команда, ну а Ягр вообще неудержим.
    
- Сегодня вы забили очередной блестящий гол...
    
- Да, мы катились с Килгером "два в два", я оттянул на себя защитников, отдал ему пас и пошел на пятачок. Там меня здорово увидел партнер - остальное было делом техники.
    
- Судя по вашим бомбардирским подвигам в этом сезоне, в технике вы явно прибавили.
    
- Честно говоря, сам удивляюсь, вроде ничего особенного не делал, готовился, как обычно, перед сезоном. А начался чемпионат - и прорвало. Но я на личной статистике не зацикливаюсь. Главное, чтобы удачно играла вся команда.
    
- С такой результативностью, уверен, вас захотят увидеть в составе тренеры сборной России.
    
- Это, наверное, из области фантастики. Ведь я играл за сборную Казахстана в Турине, а по правилам нужно ждать четыре года между выступлениями за разные страны. Мне кажется, к Олимпиаде-2010 я уже буду старый и никому не нужный (улыбается).
    
- А была ли у вас когда-нибудь мечта сыграть за Россию?
    
- Конечно, с детства мечтал надеть форму российской сборной. Раньше были даже предложения из этой команды. Но, видно, мой родной Усть-Каменогорск расположен слишком далеко от Москвы и до предметных переговоров дело так и не дошло.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают