Малкин: "Магнитка" просто так не сдастся, покажет красивый хоккей, навяжет бой

раздел КХЛ
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин заявил, что будет переживать за родной магнитогорский "Металлург" в серии плей-офф против "Салавата Юлаева".

- Я, конечно, слежу, знаю, что последний матч регулярного чемпионата проиграли Челябинску, и сейчас начался плей-офф. Конечно, переживаю за "Магнитку". Тяжело сказать, как изменилась команда, но понятно, что когда уезжают три основных игрока, команда ослабевает, и надо было подписывать каких-то других игроков. Три игрока - это все равно много. И Гончар приносил большую пользу в защите, и Коля Кулемин. Да, команда ослабла, но надеюсь не до такой степени, что начнут всем подряд проигрывать. Костяк у команды был. Мозякин там, Платонов, Лисин и другие игроки хорошие остались. Я знаю, что они горят желанием выиграть. И тренер хороший, который может правильно поставить систему игры, знает, как это делать. Я думаю, что в плей-офф ребята покажут свой характер, хорошую игру. В плей-офф уже не мастерство будет проявляться, а характер. И за счет характера "Магнитка" может выиграть, - считает Малкин.


Он надеятся, что "Магнитка" может переиграть "Салават":  "Может, в концовке регулярки чуть расслабились, потому что знали, что уже попали в плей-офф, и последние игры не так ярко провели. Кто знает? Все равно, когда ты попал в плей-офф, а осталось еще 2-3 игры, подсознательно начинаешь беречь себя, а вдруг какие-то травмы. И я бы, наверное, тоже не так сильно старался, поэкономил бы силы на плей-офф. Но я думаю, в плей-офф обязательно будет интересно, "Магнитка" просто так не сдастся, покажет красивый хоккей, навяжет бой. Не знаю, кто победит, "Салават" тоже хорошая команда, но я точно знаю, что "Магнитка" просто так не сдастся".

- Пару раз мы с Сергеем Мозякиным переписывались, но не созванивались. Пройдут первый раунд, обязательно позвоню, поздравлю. Конечно, слежу, что Сергей выиграл гонку бомбардиров, поздравляю его с этим. Он всем доказал, что не только с нами он может очки набирать, но и когда мы с Колей уехали, его поставили с другими партнерами, у него статистика не упала. Он набирал очки почти в каждом матче, забивал, помогал команде выигрывать. Это говорит о его высоком профессионализме, мастерстве. Поздравляю его с этими призами. Конечно, это для него огромная победа, - говорит Малкин. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают