Шалаев: Необходимо разрешить перевозки иностранным авиакомпаниям

раздел КХЛ
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал, что лиге пока не удается реализовать концепцию о централизованной перевозке команд.

- Дело в том, что на самом деле такая концепция есть. Она была разработана своевременно. Но от создания концепции до ее реализации, к сожалению, пропасть. Дело в том, что лига не может одна реализовать всю эту концепцию без помощи Минтранса. И мы обратились в Министерство транспорта. Нам там пошли навстречу, было несколько совещаний. Мы пытались убедить, что именно такая концепция будет способствовать безопасности перелетов наших клубов. Но, тем не менее, нам все равно не удалось ее реализовать, - отметил функционер.


Шалаев убежден, что необходимо разрешить перевозки иностранным авиакомпаниям: "А в основе все очень просто: необходимо разрешить перевозки иностранным авиакомпаниям. Если бы так называемые каботажные перевозки нам разрешили, мы многие бы вопросы сняли. Потому что ни одна компания, несмотря на то что об этом заявлял и "Аэрофлот", и "Ютэйр", и другие наши компании, все равно они не в состоянии обеспечить перевозки команд лиги именно по тому графику, который у нас существует. И мы предлагали для этого, чтобы разрешили перевозки иностранным авиакомпаниям. Но, к сожалению, эта тема не была реализована. Так Минтранс и не принял такого решения. Затем к этому вопросу подключился еще профсоюз. Профсоюз по своей линии пытался каким-то образом эту ситуацию, эту концепцию реализовать. Но повторяюсь, что на должный уровень решения эта концепция так и не вышла. Поэтому это больная тема".

Тем не менее, руководитель заверил, что работа ведется: "Но мы не сидим сложа руки. Мы, во-первых, рекомендуем нашим клубам определенные авиакомпании, которые, на наш взгляд, являются наиболее профессиональными на этом уровне, агентов и перевозчиков. И мы все-таки не забыли эту тему, мы продолжаем планомерно раскачивать лодку. Мы хотим все-таки, чтобы Минтранс пошел нам навстречу в этом вопросе". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают