В.Петров: Хорошо, что хоккеисты ЦСКА не стали тянуть до седьмого овертайма

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров поделился впечатлениями от стартового матча серии 1/4 финала Западной конференции между ЦСКА и "Левом" (3:2 ОТ).

- Матч получился очень тяжелым. Команда ЦСКА долго входила в игру. Не все игроки сыграли так, как хотелось. Не все ладилось в обороне, да и к линии атаки есть претензии. К первому звену претензий нет, третье и четвертое сыграли в свою силу. А вот второе… Хотелось бы видеть в исполнении ребят более интересную игру. Возможно, сказывалось волнение - все-таки первый матч в плей-офф. Но тем не менее победа есть победа. Хорошо, что забили довольно быстро, не стали тянуть до седьмого овертайма. В целом результатом мы должны быть удовлетворены, - рассказал специалист.


Эксперт так объяснил низкую посещаемость: "Почему трибуны были полупустые? Видимо, сказалось, что последние игры в "регулярке" "армейцы" провели не очень сильно. Кроме того, подъезд к дворцу на Ленинградке не очень удобный, метро далеко, да и всё кругом перерыто. Это не как раньше - сел на трамвай и доехал. Говорят, скоро откроют станцию метро на Ходынке. Но это Ходынка, а мы ждем, когда построят каток в Красногорском районе, на Мякининском поле, там и метро уже есть. ЦСКА достоин новой домашней арены".

Говоря о других матчах, Петров отметил: "В других матчах никто не удивил - первые игры всегда тяжелые. Команды вкатываются в плей-офф, не всегда получается сразу переключиться. На игре СКА в матче с "Атлантом", я думаю, сказалось волнение. Не думаю, что статус фаворита давит на "армейцев". Они сыграли в свой хоккей, у них была масса моментов, но волнение не позволило реализовать эти возможности на 100 процентов. Вот увидите, в четверг будет другая игра. Намного более показательная. Вообще, я не соглашусь с теми, кто называет СКА главным фаворитом. В плей-офф все фавориты. Все будут биться. Просто так никто дальше не пройдет. Как пример - встреча в Ярославле, где в течение матча все перевернулось с ног на голову. "Северстали" после провального первого периода удалось изменить рисунок игры и добиться волевой победы". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают