17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

"Лев" выплатит компенсацию чешскому хоккейному союзу

раздел КХЛ
"Лев" выплатит чешскому хоккейному союзу компенсацию в размере 25 млн крон (€990 тыс) за игроков из Чехии, которые до выступления за пражан когда-либо в своей карьере играли в национальном чемпионате Экстралиги.

Это условие было выдвинуто чешской федерацией в обмен на то, чтобы дать официальное разрешение клубу на вступление в КХЛ, возможность тренироваться и играть команде в Праге.


- Когда один клуб платит компенсацию другому, откуда приходит молодой талантливый игрок или игрок с действующим контрактом, - это естественно и понятно, не согласиться с этим трудно. Но почему надо отдавать деньги за игроков без контрактных обязательств и не состоящих в трудовых отношениях с кем-либо? Это несправедливо и, скорее всего, даже нелегально в Евросоюзе.

"Лев" вынужден на чешской территории соблюдать и регламент Экстралиги (помимо регламента КХЛ), в котором существуют определенные правила перехода и указаны размеры компенсаций за местных хоккеистов. Они зависят от того, когда игрок выступал в национальном чемпионате, его возраста и других характеристик. При этом благодаря различным накруткам, таким, как наличие контракта, индивидуальная статистика, выступления за сборную, стоимость его может вырасти на 140% от изначальной, - рассказал представитель чешского клуба. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают