14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Крикунов: "Барысу" было бы неплохо повторить путь "Лос-Анджелеса"

раздел КХЛ
Главный тренер "Барыса" Владимир Крикунов заявил, что в плей-офф не откажется повторить прошлогодний успех "Лос-Анджелеса", который, заняв восьмое место в Западной конференции, стали обладателем Кубка Стэнли.

- Каковы наши шансы в серии? Будем играть, а там будет видно. Мы готовы рубиться каждый матч от начала до конца. Нас не раздражает, что "Трактор" называют фаворитом в нашей паре. Челябинск целый сезон шел в лидерах конференции, в какой-то момент и возглавлял ее. Так что все по праву, но нас это не волнует. Плей-офф - это особенные матчи, здесь совершенно другое отношение игроков. Кто какое место занял, сейчас уже ни о чем не говорит. К примеру, в прошлом году в НХЛ "Лос-Анджелес" был восьмым в своей конференции, но стал чемпионом. Сможем ли мы повторить путь "Лос-Анджелеса"? Было бы неплохо, я согласен. Игра все покажет, - сказал Крикунов.


По его словам, "Барысу" и "Трактору" трудно будет удивить друг друга какими-то тактическими ходами: "Мы очень хорошо знаем друг друга с Валерием Белоусовым. Мы давно работаем в лиге, нам уже нелегко удивить друг друга. Но ничего, мы изучаем соперника, посмотрим, как все сложится. "Трактор", как и мы, на ходу сейчас, они хорошо готовы к плей-офф. В их составе могу отметить Евгения Кузнецова и Станислава Чистова. Ну и Константина Панова, конечно же. Помню его еще по прошлому сезону, когда он отличился в последнем матче серии с "Ак Барсом", с которым я тогда работал. Панов бросил из средней зоны, а вратарь Петри Веханен "заснул", и все, конец".

- Мы много забиваем, по результативности мы вторые в лиге, играем весело. Но и пропускаем, конечно, пока немало. При этом мы выполнили задачу, попали в плей-офф, я доволен. К тому же мы улучшили наши показатели по сравнению с прошлым сезоном. Как и тогда, мы набрали 85 очков, но в этом сезоне матчей было меньше, - резюмировал Крикунов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают