14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Владелец "Сан-Хосе": Я могу гарантировать финансовую стабильность. На хоккейном клубе денег не заработаешь

раздел NHL
Основной владелец "Сан-Хосе" Гассо Платтнер после приобретения долей Sharks Sports and Entertainment у партнеров Кевина Комптона и Стрэттона Склавоса рассказал о стратегии клуба.

- Все останется по-прежнему. Мы хотим построить чемпионскую команду и выиграть Кубок Стэнли. Это цель номер один для любого клуба, иначе в спорте делать нечего, - цитирует руководителя CSN Bay Area.


Платтнер гарантирует финансовую стабильность: "Финансовая ситуация в этом году не лучше, чем в прошлом. С другой стороны, я попросил своих сотрудников не волноваться. Могу выдать кредит под хороший процент, если кому-то будет нужно. Само собой, мы не должны бездумно тратить деньги. Главный сюрприз - команда играет так хорошо, что болельщики вернулись на арену с самого начала. Нас это беспокоило перед сезоном. Я могу гарантировать финансовую стабильность. Но это не значит, что не надо думать о бизнес-составляющей. При этом, на хоккейном клубе денег не заработаешь. Как не заработаешь их на отеле или гольф-клубе. А у меня и то, и другое, и третье".

Владельцу клуба нравится жесткость хоккея: "В США я провожу примерно 4 месяца. Хожу где-то на 15 домашних матчей. Мне нравится хоккей. Это жесткий и иногда жестокий вид спорта, но когда видишь, на какой скорости играют парни, это просто невероятно. Этого не хватает в футболе".

Платтнер, уроженец Германии, является одним из основателей компании SAP. В списке самых богатых людей мира по версии Forbes он занимает 127-е место, его состояние оценивается в 7,2 миллиарда долларов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают