Безуглов: Никаких патологий после травмы у Яласваары не обнаружено

раздел КХЛ
Начальник Медицинского центра КХЛ Эдуард Безуглов рассказал о консилиуме врачей, которые осматривали защитника "Динамо" Янне Яласваару.  
 
- Почему собрался консилиум? Это обычная практика, уже третий случай в этом году. Вся информация о травмах игроков ежедневно поступает к нам. Среди них есть те, которые стоит рассматривать более подробно, - сказал врач.
 
Безуглов сообщил, что никаких патологий у Яласваары не обнаружено:  "Любой удар кулаком по голове может сопровождаться сотрясением мозга. Это одна из важнейших проблем в современном спорте и хоккее в частности. Поэтому Янне приехал к нам в центр с клубным врачом, где прошел, возможно, самое углубленное медицинское обследование за последнее время. Никаких патологий после травмы у него не обнаружено".
 
 По его словам, последствия травмы Яласваары могли быть и серьезней: "Отчасти поэтому наш консилиум и собрался. Травма глаза – не типичная для хоккея. Она требовала дополнительного изучения. Последствия могли быть и серьезней. Зато сейчас мы можем успокоить в первую очередь самого хоккеиста – у него все в порядке. Он может продолжать играть в хоккей".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают