"Трактор" выпустил хоккейную азбуку для детей

раздел КХЛ
По заказу "Трактора" челябинский тренер и поэт Константин Шотт написал хоккейную азбуку - "Тракторазбуку".  За несколько месяцев он придумал короткие стихотворения для 33 букв алфавита.

- Вратарь – это, самое значимое, главное лицо в команде, поэтому с "В" азбука и начинается. На букву "А" - арбитр, на "Б" - болельщик, на "П" - площадка, "М" - маска, "К" - клюшка, "Т" - "Трактор", "Ч" - Челябинск... Все буквы я специально расположил не по порядку. Главное было показать, что такое хоккей, как в него играют, кто из хоккеистов главнее на площадке, что Челябинск – большой спортивный центр и так далее, -  поясняет Шотт.


Небольшую азбуку из 10 страниц уже скоро начнут продавать в фирменных магазинах и отделах "Трактора", а также в розничной сети области.

Директор "Трактора" Владимир Кречин заявил, что "клуб не случайно заказал создание и издание такой азбуки": "Внимание к юным болельщикам - это часть клубной политики. Детишки должны знать, что в городе есть легендарная хоккейная команда. Насколько я знаю, это первый опыт создания такой азбуки и в России и в мире. Не исключено, что такие книжки мы издадим и на иностранных языках, и будем продвигать в других странах. Кстати, мой сынишка уже прочел эту азбуку. Читал с выражением. Сказал, что ему понравилось". 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают