14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сафронов: Пусть Артюхин не выходит на лед до тех пор, пока Яласваара не поправится

раздел КХЛ
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов прокомментировал решение спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ о дисквалификации форварда СКА Евгения Артюхина за драку с защитником "бело-голубых" Янне Яласваарой.

- Я бы наказал его как минимум игр на пять, - отметил Сафронов. - А еще лучше, чтобы он не выходил на лед до тех пор, пока наш игрок не поправится. Считаю, что это было преднамеренное избиение. Артюхин даже не извинился, не сказал, что желает Янне скорейшего выздоровления.


- Мне очень жаль, что на тот момент в нашей команде не было Криса Саймона, Джона Мирасти или Тревора Гилиса, - продолжает он. - Хочешь подраться, есть желание - выбирай и дерись. Надо выбирать по Сеньке шапку. А так, как поступил Артюхин, поступать нельзя.

Сафронов также рассказал о текущем состоянии Яласваары: "У него домашний постельный режим. Глаз заплыл. Конечно, рассчитываем на Яласваару в плей-офф. Если на восстановление уйдет три недели, это будет хорошо. Но на сегодняшний день ничего конкретного сказать нельзя". 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают