14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Вайсфельд: Мы смотрим на идею Кубка Надежды положительно

раздел КХЛ
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд положительно оценивает решение КХЛ организовать Кубок Надежды для команд, не попавших в плей-офф.

- Да, мы смотрим на эту идею положительно, принципиальных возражений нет, - сказал генменеджер. - Понятное дело, играть лучше, чем просто тренироваться. Единственное, изначально мы рассчитывали, что турнир будет скоротечный и без особых разъездов, чтобы минимизировать расходы. Но раз КХЛ все затраты на транспорт берет на себя, это уже не является проблемой.
 
Вайсфельд отметил, что у "Металлурга" принципиальным моментом является вопрос кадров: "Есть вопросы технического характера, - продолжил собеседник агентства. - Смотрите, половина команды у нас - это "Кузнецкие Медведи", которые теоретически попадают в плей-офф МХЛ. Вторая половина ребят сидит на двусторонних контрактах, которые могут уехать играть по договору в клуб ВХЛ "Ариада-Акпарс". Получается, у нас и играть-то, собственно, некому. Теоретически, конечно, можно собрать всех в "Металлурге" и играть на Кубок Надежды, но это будет не очень честно по отношению к нашим партнерам".

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают