14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Корешков: Зная о сложной кадровой ситуации в "Магнитке", даже не строим планы получить от них подкрепление

раздел МХЛ
Главный тренер магнитогорских "Стальных Лисов" Евгений Корешков заявил, что не ждет усиления из КХЛ.

- Иногда игроки, выступающие в КХЛ, но проходящие по возрасту в МХЛ, помогают молодежным командам своих клубов. Но мы, зная о сложной кадровой ситуации в магнитогорском "Металлурге", даже не строим планы получить подкрепление из главной команды, а рассчитываем только на свои силы. Скажу больше, мы гордимся тем, сколько ребят из молодежки привлечено в "Металлург". В конце концов, это и есть наша главная задача - готовить резерв для КХЛ, - говорит Корешков.


Он подчеркнул, что на игры против его команды  все соперники выходят с особым настроем:  "Когда мы играли в Уфе или Омске, именно на матчи с нами соперники привлекали молодежь из основных команд. Даже на игры в Магнитогорске омичи привезли троих ребят 1991 года рождения, а челябинцы вызвали из ВХЛ свою восходящую звезду Валеру Ничушкина. С одной стороны, в таких условиях гораздо тяжелее добиваться результатов, с другой, наши молодые парни растут, получают неоценимый опыт; именно игры против более взрослых команд позволяют увидеть, кто на что способен".

- С прошлого года не играли дома, и перед родными зрителями ребята хотят показать себя с лучшей стороны. Не за горами плей-офф, а потому сейчас начинается окончательная шлифовка состава - становятся более прочными связки в атакующих звеньях и оборонительных парах. Все соперники вошли в ритм и находятся в хорошем игровом тонусе, так что нас ждут очень интересные матчи, - сказал в заключение Корешков. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей МХЛ

Сейчас обсуждают