17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Уланов: Было бы неплохо, если бы мы ушли с последнего места

раздел КХЛ
Исполняющий обязанности главного тренера "Автомобилиста" Игорь Уланов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с "Салаватом Юлаевым" (1:3).

- Нельзя еще снимать со счетов нашу команду, - отметил специалист. - Сегодня ребята выложились. Сейчас они показывают тот уровень игры и тот характер, которые мы бы хотели видеть у них всегда. Единоборства, самоотверженность - появляется коллектив и дух этой команды. Все это идет, конечно же, от ветеранов нашей команды. Последний домашний матч сезона не хотелось бы на такой ноте заканчивать.


Уланов отдал должное вратарю своей команды Евгению Лобанову: "Тяжело выигрывать, выходя в третьем периоде при счете 1:1 и сделав всего три броска в створ ворот соперника. В обратную сторону было 13-14 бросков. Отдать должное нужно опять же Жене Лобанову, он опять выручал нас неоднократно, оставил нас в игре".

- Доволен ли я игрой ребят? Был бы доволен, если бы было три очка, - продолжил он. - Но ребята молодцы и показали тот хоккей, к которому мы стремимся. Конечно, есть над чем еще работать. Тем более у нас впереди еще выездные игры после паузы.

По словам тренера, основная его задача - строить команду на следующий сезон: "Уйдем с последнего места - замечательно, но у меня задача сплотить ребят и найти костяк коллектива, который будет готов к следующему сезону. Мы уже смотрим дальше, планируем предстоящий сезон. Было бы неплохо, если бы мы ушли с последнего места, но игры предстоят непростые. Так что будем сплачиваться, как коллектив, будем играть, будем кусаться и зарабатывать очки".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают