14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сафронов: Без денег результата добиваться нельзя, можно за нормальные деньги, не завышенные

раздел КХЛ
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов рассказал о финансовой деятельности клуба, спаде в игре и некоторых кадровых аспектах.

- ОХК - юридическая форма существования ХК "Динамо", которая была использована при объединении "Динамо" и ХК МВД. Сейчас эта аббревиатура используется только в некоторых документах, и клуб возвращается к классическому названию "Динамо" Москва". Если говорить о том, где мы будем выступать, то сейчас есть чисто технические, строительные проблемы, которые подталкивают нас к тому, что этот сезон мы будем продолжать играть в "Лужниках" и там, наверное, и закончим. В данный момент решается вопрос на уровне руководства города по поводу дворца спорта на Ходынке, - сказал руководитель.


По мнению функционера, спад в игре команды ожидаем: "У нас некоторые форварды не играли, из-за глубины состава, месяц и более, и с отъездом энхаэловцев мы прогнозировали определенный спад. У тренерского штаба есть программа, план подготовки команды. Выиграть сражение - не значит выиграть войну".

Гендиректор "Динамо" дал оценку игре шведского форварда Рихарда Гюнге, обменянного в "Лев": Он начал сезон очень достойно, но затем свою роль сыграли определенные неурядицы. Рихард в хорошем смысле пианист, сидящий с прямой спиной, - ему нужны подносчики снарядов. У нас же команда рабоче-крестьянская. Думаю, Прага поможет Гюнге вернуться на следующий сезон в "Динамо". Останется ли в команде Петружалек, посмотрим - ветеранов и легионеров у нас по весне считают".

Говоря о финансовой ситуации в клубе, руководитель подчеркнул: "Мне знакома ситуация работать в команде и с деньгами, и без денег. Без денег результата добиваться нельзя, можно добиваться за нормальные деньги, не за завышенные. С большими деньгами мы не работаем". 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают