13:30
-:-
17:00
-:-

Майоров: На месте Билялетдинова я бы собрал оптимальный состав уже на шведском этапе Евротура

раздел Евротур
Известный хоккейный эксперт Борис Майоров считает, что главному тренеру сборной России Зинэтуле Билялетдинову уже сейчас нужно готовить команду к чемпионату мира в связи с завершением локаута в НХЛ.

- На месте Билялетдинова я бы собрал оптимальный состав уже в феврале – на шведском этапе Евротура, чтобы начать там готовить команду к чемпионату мира. Нечего время терять! Зинэтула Хайдярович прекрасно изучил наш рынок игроков. Он точно знает, на каких позициях у нас проблемы. И уж из КХЛ-то выжмет максимум. В этом можно не сомневаться, - сказал эксперт.
 
По мнению Майорова, отсутствие игроков НХЛ на чемпионате мира добавит турниру интриги: "Без энхаэловцев чемпионат мира станет куда более непредсказуемым. Различие между сильнейшими сборными окончательно нивелируется. Получат свой шанс и так называемые команды второй волны. К примеру, швейцарцы, которые на недавнем молодежном чемпионате уже доказали, что могут играть с россиянами на равных".
 
Майоров полагает, что сборной России придется непросто на предстоящем чемпионате мира: "Нервные матчи на вылет начнутся уже в группе. Напомню, что год назад за нашу команду играли Дацюк, Малкин, Овечкин, Варламов… Не считаться с таким потерями нельзя".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают