14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Станя: Дацюк и Грабовский очень помогали ЦСКА. Теперь мы, наверное, потеряем много очков

раздел КХЛ
Вратарь ЦСКА Растислав Станя поделился впечатлениями от победы над "Трактором" (3:2 ШБ) и рассказал, как на его команду повлияет окончание локаута в НХЛ.

- Илья Проскуряков всегда здорово ловит буллиты и в этом поединке снова это доказал. И Паша Дацюк вновь продемонстрировал свое мастерство. Не знаю, может, это действительно был его последний матч за ЦСКА. Если это так, мы, конечно, хотели победить вдвойне. И Паша нам в этом очень помог. А команда из Челябинска показала, что хорошо играет не только дома, но и на выезде. Очень много моментов у них было, и достойно выглядел вратарь. Но и мы выступили неплохо, бились до конца, хотели заработать очки. И у нас это получилось, - говорит Станя.


По его словам, возвращение Павла Дацюка и Михаила Грабовского в НХЛ станет большой потерей для команды: "Эти два игрока очень нам помогали. Теперь мы, наверное, потеряем много очков. Но у нас есть и другие хорошие мастера, к примеру Сергей Широков. В прошлом сезоне он очень много нам помогал. Можно сказать, уже конец сезона, а надо будет строить новую пятерку, новую команду. Но мы изначально были готовы к тому, что ребята из НХЛ могут пробыть здесь не до конца сезона. В целом, заменить их, конечно, очень непросто".

Станя рассказал, что успел попрощаться с Ильей Брызгаловым: "Мы сказали друг другу "до свидания" и пожелали удачи. Но пока не знаем точно, что и как будет. Если локаут все же закончится, что решится в ближайшие дни, увидимся с ним уже после сезона".

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают