Вишнёвски: Не решил, вернусь ли в НХЛ. Думаю провести в "Словане" остаток сезона

раздел Европа
Защитник "Слована" Любомир Вишнёвски рассказал о победе над магнитогорским "Металлургом" (4:3 ШБ) и объяснил, почему хочет остаться играть в Словакии, несмотря на завершение локаута в НХЛ.

- Все прекрасно видели, что Малкин - выдающийся игрок. Отлично контролирует шайбу, всем телом ее охраняет. Тяжело против него играть. Главное, не давать ему пространства. Несколько моментов наши ребята у него выиграли. Любого хоккеиста можно обыграть. Нам помогло выиграть второе звено. Все три шайбы они забросили. Хотя в целом вся команда боролась. Отдельное спасибо вратарю Ярославу Янусу за его сейвы, - говорит защитник.


Он заявил, что пока не решил, вернется ли в НХЛ: "Поговорю с агентом о возможных вариантах. Не хочется делать что-то за спиной "Нью-Йорк Айлендерс", все-таки это мой работодатель. Интересно, могу ли остаться в "Словане"? Я привык к этой команде и всерьез задумываюсь над тем, чтобы провести здесь остаток сезона. Осталось выяснить детали",

- У меня действующий контракт с нью-йоркским клубом. Так что без их согласия не могу тут остаться. Еще посоветуюсь с семьей. "Слован" предложил еще лучшие условия. Хотя не деньги тут решают. Хочу, чтобы команда пробилась в плей-офф. Хочу внести свою лепту, - говорит Вишнёвски.
 
Он рассказал, почему отдал болельщикам клюшки и свитер: "Видел, что Андрей Секера бросил свои вещи болельщикам. Он рад возвращению в НХЛ. Так что я последовал примеру одноклубника. Клюшки не жалко, ими уже долго играл. А со свитером что-нибудь придумаем, если останусь".

- С возрастом становлюсь все более сентиментальным. Когда десять тысяч болельщиков на стадионе скандировали мое имя, признаюсь, слезы навернулись. Мы бы не играли так без наших болельщиков. Потому и выездные игры получаются слабее. Зрители создают прекрасную атмосферу. Ради такого хочется играть именно здесь, - сказал в заключение словацкий хоккеист.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают