17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

А. Жиру: Откровенно говоря, довольно проблематично вырваться в лидеры, когда твоя команда на дне таблицы

раздел Европа
Нападающий рижского "Динамо" Александр Жиру заявил, что у команды есть еще шансы выйти в плей-офф.

- Не был бы так категоричен, что шанс попасть в плей-офф призрачен. Команде следует усердно работать, выигрывать каждую игру, в то время как оппоненты по таблице могут терять очки, и таким образом, шанс у нас есть. Думаю, с нашими очками мы можем сделать плей-офф. Но все реалисты, и это будет действительно трудно. В любом случае мотивация присутствует даже в такой ситуации: ты должен играть на полную силу, показывать себя, зарабатывать очки, если хочешь получить работу на следующий сезон, - говорит Жиру.


По его словам, атмосфера в команде "абсолютно нормальная": "Здесь все профессионалы. Конечно, нелегко, когда ты проигрываешь игру за игрой, но за последнее время мы выступали лучше, и постараемся продолжить в том же духе. После проигрышей всем тяжело. Вряд ли к ним вырабатывается иммунитет. В раздевалке в таких случаях настроение не лучшее, да и потом сложно "подняться" и вернуться в игру, снова почувствовать уверенность в себе и в команде. Но пытаемся выступать, как можно лучше и бороться каждый матч".

- КХЛ и рижское "Динамо" - новый для меня опыт. И откровенно говоря, довольно проблематично взять и вырваться в лидеры, когда твоя команда на дне таблицы. Иногда ты играешь очень хорошо, при этом, не отмечаясь ни голами, ни передачами. Для меня все ново, и я стараюсь сосредоточиться на том, чтобы показывать хорошую игру на льду, а тогда уверен и очки придут, - утверждает форвард.

Жиру заявил, что в Риге его все устраивает: "В Риге все на высочайшем уровне, к тому же здесь замечательная арена, красивый город, мне все пришлось по душе. Воспринимаю это как вызов начать свою карьеру в КХЛ. Я слышал много хороших отзывов прежде, и по приезду в Ригу ни капли не пожалел о своем решении. К тому же, в команду перебралось сразу несколько неплохих мастеров". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают