14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Быков: Буду работать консультантом сборной Польши. Остальные варианты в этом сезоне исключаю

раздел Европа
Бывший наставник "Салавата Юлаева" и сборной России Вячеслав Быков прокомментировал отставку Венера Сафина из уфимского клуба.

- Ох, не знал... Горько, что не получилась работа у моего коллеги. За каждой отставкой стоит человеческая судьба. Я сочувствую Венеру, - говорит Быков.


Он утверждает, что не может вернуться в "Салават": "Мы дали слово полякам, что в апреле поедем с ними на чемпионат мира. По срокам не совпадем. Я буду работать консультантом сборной Польши. Остальные варианты в этом сезоне исключаю. У меня есть обязательства перед командой, и я не хочу их нарушать".
 
- У меня есть сочувствие к коллегам, которые лишаются работы. С другой стороны, не вижу ничего удивительного. Эта тенденция началась не сегодня. За каждым решением стоят амбиции руководства клуба. Но в какой-то степени нужно брать ответственность и на себя. Если ты пригласил специалиста, то видел его сильные качества и потенциал. Увы, даже не всегда озвучиваются причины освобождения тренера. Из-за этого возникает много вопросов и слухов, недоумения и недоверия к работодателям в КХЛ, - считает Быков.
Ему понятна отставка Валерия Брагина из ЦСКА: "Мне – да, я ведь вхожу в Наблюдательный совет армейского клуба, у меня есть информация. Во внутреннюю кухню вас посвящать не буду. Я могу давать любые советы. Но это решение целиком и полностью принял генеральный менеджер Сергей Фёдоров. Собственно, в этом суть его работы".
 
- Я ведь не безработный. Консультант сборной Польши, и этим сейчас удовлетворен. Посмотрим, как пройдет чемпионат мира. Если в апреле поступят предложения из КХЛ, их рассмотрю. Если нет, то останусь с поляками, - утверждает Быков.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Европа

Сейчас обсуждают