Новости
10 декабря, понедельник
9 декабря, воскресенье

706 игроков НХЛ проголосовали за роспуск профсоюза, а против - только 22

Дата: 24.12.2012 15:05
Как стало известно, игроки клубов НХЛ проголосовали за роспуск профсоюза подавляющим большинством голосов.
 
За прекращение представления интересов хоккеистов профсоюзом проголосовало 706 членов ассоциации игроков, а против этого - лишь 22.

Это означает, что уже 2 января может быть объявлено о роспуске профсоюза, что даст хоккеистам возможность обратиться в суд с иском о признании незаконности локаута.

Игроки могут потребовать от владельцев команд солидной компенсации за то время, которое они оставались без работы. В то же время НХЛ сделала опережающий шаг, обратившись в федеральный суд о признании законности локаута, и уже назначен судья, который будет разбирать это дело.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 19

# 24.12.2012 19:17
В России так все 146% за были бы.Как обычно.
Чо теперь в НХЛ по плану?Суды?Или игроки с профсоюзом лигу на понт берут,мол закидаем клубы исками.Вроде ещё не факт что распустят профсоюз.
# 24.12.2012 19:25
Если распустят-трындец сезону в НХЛ
# 24.12.2012 19:27
To: Alkomaster,
НБА подтверждает!
Ковальчук и Овечкин, интересно,кто остальные 20?
# 24.12.2012 19:31
Столько проголодавшихся?Или хоккей любят?
# 24.12.2012 19:41
Это Гармлик с Нойвиртом накрутили голоса по 10 раз.
# 24.12.2012 19:41
To: Lord Stanley,
Если профсоюз игроков НХЛ будет распущен по итогам голосования, а затем последует иск в суд по факту нарушения антимонопольного законодательства, лига готова признать все контракты между игроками и клубами недействительными, сообщает The Ottawa Sun.
# 24.12.2012 19:52
Все... сезон 100% потерян. Ура, товарищи!!! По ходу Динамо чемпион.
# 24.12.2012 19:53
объясните тупому, вот распустили NHLPA и что сезон то час начнется, не понимаю юридическую казуистику
# 24.12.2012 19:59
To: Al_p,
Я наоборот склоняюсь к тому что нет, распустят НХЛПА-начнутся судебные тяжбы, а это навряд ли ускорит процес подписания соглашения, и насколько я понимаю, если не будет профсоюза лиге придется договариваться с каждым хоккеистом
# 24.12.2012 20:02
и лишь 22 неизвестных никому игрока,играющих в кхл проголосовали против)))
# 24.12.2012 20:29
Суд не сможет признать локаут незаконным, руководство лиги не такое дегенеративное как вам тут кажется, наверняка уже приняты какие-то меры, и с большой вероятностью дела идут именно так как и хотел Бэттмен
# 24.12.2012 20:35
Профсоюз распускают только для того, чтобы игроки получили деньги из-за отмены сезона. На возобновление сезона это повлияет слабо, а если и повлияет, условия на которых будут играть хоккеисты будут далеко не сахар.
# 24.12.2012 20:39
Профсоюз распускают из-за того, что игрокам среднего уровня(коих большинство) нужно тоже играть и зарабатывать деньги
Прогноз такой: - игроки сплошь и рядом будут подавать в суды, т.е начнется заруба между клубами и игроками; -НХЛ канет в лету (обанкротится или что-то в этом направлении) и на смену ей прийдет НАХЛ (или точнее NAHL - North American Hockey Liga)/
# 24.12.2012 22:28
"Огласите весь список, пжста"(с)
# 24.12.2012 22:30
To: Js7, кто сказал, что профсоюз распускают? -)) "Отказ от представительства" ещё не есть роспуск, постоянно мух и котлеты в одну тарелку суют. -)).
# 25.12.2012 00:51
22 мультимиллионера проголосовали против. "Двое из Миннесоты" - точно среди них.
# 25.12.2012 01:49
To: Skif,
Смотрим http://www.ctvnews.ca/sports/players-vote-to-give-nhlpa-board-power-to-dissolve-union-1.1088759

Все черным по белому английским языком написано. Для особо одаренных :)) Игроки своим голосованием дали право правлению профсоюза на роспуск профсоюза. Это еще не сам роспук. Правление профсоюза лишь получило право на его роспук. И этим правом может воспользоваться, если потребуется.
# 25.12.2012 02:01
Есть нюансы: (1) информация от анонимного источника в профсоюзе; (2) в деталях статьи далее пишется действительно про предоставление права "На отказ от представления интересов игроков"; (3) профсоюз должен принять решение от отказе представлять интересы игроков до 2 января, если не примет, то право будет просрочено и нужно будет голосовать повторно; (4) если решение будет принято, то профсоюз будет распущен и превратится в торговую ассоциацию, а игроки получают право подать иски в суд на лигу за нарушение антимонопольного законодательства; (5) крайний срок для подписания соглашения - середина января для спасения сезона (по 48 игр); (6) игроки считают, что шансов защитить свои интересы у них будет больше, руководствуясь прецедентом с баскетбольной лигой, где через 2 недели после роспуска сезон начался, а Беттмен говорит, что лига не считает такой ход такой угрозой для себя, какой ее, вероятно, видят игроки.
Кто победит в матче "Динамо" Москва - СКА?


Результаты
Кто победит в матче "Металлурга" и "Авангарда"?


Результаты