14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

С. Калинин: Билялетдинов обратил внимание на то, что я часто получаю травмы из-за неважной физической формы

раздел Евротур
Форвард "Авангарда" Сергей Калинин поделился впечатлениями от тренировок в составе сборной России перед Кубком Первого канала.
 
- Волновался. Не знал, чего ожидать от этих парней. Я слежу за их статистикой, за тем, как они играют. Вопрос был в другом. Знают ли они, что есть еще один Калинин? Перед тренировкой представлял себе другую картинку, а оказалось, что эти ребята много работают, полностью выполняют тренерскую установку и ведут здоровый образ жизни. Им, как и мне, все дается не так просто. В общем, получил огромный опыт от нескольких дней общения и тренировок вместе с такими мастерами, - говорит Калинин.
 
Он сказал, что не ожидал этого вызова: "Вызвали во вторую команду, а через несколько дней ко мне подошел тренер и сказал, что, возможно, вместе со всеми в Германию не поеду. Останусь на базе в Новогорске. Особого внимания на это не обратил. Работал в спокойном режиме. А после тренировки уже узнал, что перехожу в основу. Очень обрадовался".
 
- В молодежке все ребята примерно одного возраста, ни перед кем нет превосходства. Ни игрового, ни какого-то другого. В первом составе опыт и класс хоккеистов разный, и в этом вся сложность. Попал в ситуацию, которая была у меня, когда переходил из молодежного клуба в "Авангард". Поначалу чувствуешь себя не в своей тарелке. В этот момент очень важна поддержка старших партнеров. В стане "ястребов" мне помогли адаптироваться Антон Курьянов и Александр Попов, в Новогорске - Илья Ковальчук и Александр Радулов, - утверждает нападающий.
 
Калинин пересказал разговор с главным тренером сборной Зинэтулой Билялетдиновым: "Он сказал, что если бы локаут закончился, то я бы выступил на московском этапе Евротура, но поскольку все российские звезды в обойме, мне надо ехать домой. Обратил внимание на то, что я часто получаю травмы из-за неважной физической формы. Не ожидал, что все ребята в сборной настолько физически крепки. Зато понял, над чем в первую очередь стоит работать. Сейчас в зал хожу практически каждый день".  

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают