14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Йортикка: Я очень расстроен из-за отставки. В этом сезоне у "Амура" были проблемы с составом

раздел КХЛ
Бывший главный тренер "Амура" Ханну Йортикка заявил, что его очень расстроило увольнение из клуба.

- О причинах увольнения нужно спросить мистера Евгения Цурикова (вице-президента клуба). Я очень расстроен из-за этой отставки. Считаю, что я неплохо поработал в прошлом сезоне, а в этом году у нас были проблемы с составом. В конце осени мы произвели несколько изменений в команде, пришли молодые игроки, и оставшиеся 20 игр до конца сезона должны были показать, на что способен этот "Амур", - сказал Йортикка.


Йортикка отметил, что отставка стала для него неожиданностью: "Сегодня утром мне позвонили и попросили прийти в офис Цурикова. В 9.30 мне сообщили об отставке. Во время перерыва на Евротур мы проводили тренировки, все было нормально".

- Во-первых, на нашей игре сказался тяжелый календарь. Постоянные перелеты выбивали нас, и было тяжело играть стабильно. Кроме того, прошлогодний "Амур" по составу был сильнее. В межсезонье мы потеряли многих ведущих игроков, как Мяенпя, Врана, Игнатушкин. А Цуриков заменил их Сидякиным, Косоуровым, Михайловым, ветеранами, которым было тяжело выдерживать такие нагрузки. Это руководство пригласило этих игроков, а не я, - заявил Йортикка.

Финский специалист отметил, что у "Амура" еще оставались шансы на выход в плей-офф, несмотря на серьезное отставание от конкурентов: "Мне сложно спекулировать на эту тему сейчас, когда я потерял работу, но это спорт. Здесь все возможно. 18 очков до восьмого места и 20 с лишним игр - нельзя заранее говорить, что все кончено, а нужно бороться, пока есть шансы".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают