Новости
14 декабря, пятница
13 декабря, четверг

"Амур" расторг контракт с главным тренером Йортиккой

Дата: 19.12.2012 07:26
Ханну Йортикка больше не является главным тренером "Амура", сообщает официальный сайт хабаровского клуба.

Исполнять обязанности главного тренера будет Александр Блинов.

Финский специалист стал главным тренером "Амура" в апреле 2011 года, и сезон 2011/12 стал лучшим в истории хабаровского клуба. 20 февраля 2012 было объявлено о подписании нового контракта с Йортиккой сроком на два года.
 
На данный момент "Амур" занимает предпоследнее 11 место на Востоке, набрав 32 очка после 34 матчей. Йортикка в этом сезоне неоднократно критиковал календарь КХЛ и был оштрафован КХЛ за свои слова.
 
Бывший нападающий "Амура" Алексей Косоуров в интервью Allhockey.ru крайне негативно высказался о профессиональных и личных качествах  Йортикки.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 56

Показаны последние 50 комментариев
# 19.12.2012 12:20
Что-то в этом году финские специалисты не впечатляют.
# 19.12.2012 12:20
..ну и чё теперь то куда его?В ЦСКА?
# 19.12.2012 12:25
Йортика как специалист очень сильный тренер и мотиватор а как человек ...) Зря не дали доработать, не в этом дак в следущем сезоне из этого состава был бы преждний Амур 2011г. А так снова на исходную.
# 19.12.2012 12:32
Пофакали Йортику, теперь еще этому чухонцу темную. И пешком до дома.
# 19.12.2012 12:36
Микки Маусы свободны)))
# 19.12.2012 12:36
Печально. Непонятно только зачем было давать человеку полностью перестроить команду,после проваленной селекции, а потом его взять и выгнать. Ведь вроде и играть получше стали.

Короче, видимо, просто готовятся к распродаже. Теперь и Петружалек уйдет..
To: Болт-55,
Никуда. После его факов вряд ли он сумеет когда-либо найти работу в России. Финнов в Финляндии много. Сама Финляндия недалеко. Платят в России финнам хорошо. Они должны осознавать какая удача на них свалилась, как велико счастье работать в лучшей, на сегодняшний день, лиге мира и вести себя с достоинством, но скромно. Хорошо, что уволили. Другим наука будет.
# 19.12.2012 12:37
Что у нас за мода тренеров посередь чемпионата менять... какой смысл в этом непонятно.
# 19.12.2012 12:45
To: Skif,
А что у нас в стране когда-нибудь со смыслом делалось?
# 19.12.2012 12:49
Збигнев Йортикка
# 19.12.2012 12:55
бомба?
# 19.12.2012 13:02
To: Крис,
Сочувствую, всегда нравился Амур даже болел за него после АО, а с приходом Йортики в сезоне 2011 офигел от его игры. Тоже думаю манагеры ваши виноваты, провалили селекцию, напокупали дров.
# 19.12.2012 13:03
вот так всегда.......человек сказал правду..на него как дети обиделись и выгнали..типа не фига тут умничать....плюс сами игроки сплавили тренера...как игроки сплавили Ржигу....только у нас такое возможно....
# 19.12.2012 13:03
Зря, конечно.
# 19.12.2012 13:08
To: Зритель,
не страна, а черте-че, да?))
# 19.12.2012 13:08
жаль, очень жаль
# 19.12.2012 13:09
за "эту страну" сожрали целого Игоря Владимировича. а за Йортикку за безобидные факи должны были простить и по плечу одобрительно похлопать.
# 19.12.2012 13:12
To: НХ лучшие!!!,
Не будет маусов теперь
# 19.12.2012 13:17
А вы за финна не переживайте. Он всем все доказал, сказал правду про идиотизм в этой стране, послал всех к чертовой матери и поедет домой работать в нормальных условиях хоть и за меньшие деньги. Амур поздравляю с подвалом турнирной таблицы, из которого они теперь вообще никогда не выберутся. С интересом жду чего там наблеют третьяки и прочая про эту отстсавку. Ведь все, что Йортикка сказал в адрес КХЛ - чистейшая правда.
# 19.12.2012 13:20
Книгу напишет.
# 19.12.2012 13:20
To: dorius,
и руководство своими глупыми решениями... А для Амура сезон окончательно провален и неизвестно теперь, что будет дальше.
# 19.12.2012 13:26
дозвизделся горячий финский парень....
# 19.12.2012 13:30
Про Россию не стоило выражаться, а про КХЛ все верно сказал
# 19.12.2012 13:32
To: Крис,
Руководство всегда виновато в таких поспешных решениях, да надо было дать доработать хотя бы до конца сезона а там по результату концовки, а то теперь если и дальше не пойдет игра у команды, у рук-ва будет железная отмазка на кого свалить вину. Хотя думаю встряска у Амура должна быть после смены тренера.
# 19.12.2012 13:33
давай, до свидания
# 19.12.2012 13:39
Йёртик финский пацан! Любит группу Плеханово! Особенно слова одной песни группы Плеханово: "... это финн приехал к нам, пропивать зарплпту..."
http://www.plehanovo.ru/
# 19.12.2012 13:40
Ханну Йортикка сделал для Хабаровска и всего Дальнего Востока долгожданное чудо: сделал в первый сезон сыгранный и боеспособный коллектив, показывающий зрелищный Хоккей. И если бы не травмы и отсутствие усиления, финалист Кубка Гагарина был бы бит по счету раз (учитывая что в регулярке выигрывали, причем легко). Но у нас быстро забывают все хорошее. А называть его вы можете как угодно, это говорит только о вашем воспитании и мировоззрении и не о чем больше.
# 19.12.2012 13:41
вот те на
# 19.12.2012 13:49
и добавить не чего, все под ником
# 19.12.2012 13:54
неожиданно...
# 19.12.2012 13:57
Хотя в принципе чего тут...Быкова выгнали...и других......а встряска у Амура будет подвал всей турнирной таблицы ...Автомобилист может спокойно вздохнуть...не он уже будет последним
# 19.12.2012 14:00
может Брагин ?
# 19.12.2012 14:09
To: Neputin,
Если бы да как бы... Не сравнивайте ПО и регулярку. Опыт выступления в ПО, плюс другой тренер у финалиста КГ, а ведь до финала после вас еще был ММГ и Трактор... Чего ж вы так все в розовых очках то там на ДВ, да хоть с каким составом перегорели бы, ведь по серии то одна игра на пределе а остальные так, экономя силы прошел этот финалист. Не сохранили прошлогодний состав, распродали отличных игроков, вот главная проблема у Амура. Сейчас подобрали как раз нормальных игроков да не дали время поставить игру Йортике - значит нет уже проблем, ждем только распродажи... И очередного обогащения рук-ва клуба.
# 19.12.2012 14:32
Ща Осипова отдадут, Петружалека и все....
# 19.12.2012 14:34
Если будете отдавать, то нам плиз... а мы вам Шулакова вернем.
# 19.12.2012 14:44
Надеюсь его (Ёртику) будут использовать для медицинских опытов.
# 19.12.2012 14:49
Хорошую команду создал Ханну Йортика! 34 игры - 32 очка. А как успешен "Амур" на выезде! Целых три очка!!! Конечно же Йортикка тут не при делах. Да, не поняли, не оценили тонкой душевной организации Ханну Йортикки!!!
# 19.12.2012 14:54
Это вирус. СКА чихнул, ЦСКА плюнул, а Амур заразился.... Зря это.
# 19.12.2012 16:17
Йортикка в этом сезоне
неоднократнокритиковал
календарь КХЛ
Плохому танцору яйца мешают
# 19.12.2012 16:58
звиздец Амурке настал!
руководство упоротое конкретно.

з.ы.а Осипов через 2-3 недели в Авангарде уже будет.
# 19.12.2012 17:23
To: Metallian,
Инфа 146%?
Ты что губу раскатал?
# 19.12.2012 18:00
Нда зря Амур, зря..)
# 19.12.2012 18:05
To: 1+1,
150%
# 19.12.2012 18:06
To: 1+1,
еще и Петружалека вслед за ним отдадите
# 19.12.2012 18:16
To: Metallian,
Квартиру свою заложишь? Я болею за ММГ!
# 19.12.2012 19:24
зря .....то что в ПО не попадем было известно давно , так зачем всё это сейчас .....теперь ждем распродажи .....Осипов и Петружалек уже пакуют чемоданы (надеюсь хоть в Омск ) .........
# 19.12.2012 20:57
Амур интересно как закончит сезон
# 20.12.2012 02:33
Если бы руководство клуба переживало за хоккей, то не было бы поспешных решений, а так получается что деньги разобраны по карманам,все довольны, можно и честного тренера убрать, правду то никто не любит, ну ничего дьяволята, пусть вам не спится....
# 20.12.2012 02:34
КХЛ = колхозная хоккейная лига
# 20.12.2012 04:31
Йортику в Ригу!
Блоги