Новости
13 декабря, четверг

Лупул: Я не вернусь в Россию, мое сердце принадлежит Канаде

Дата: 17.12.2012 23:15
Нападающий "Торонто" Джоффри Лупул, который провел девять матчей за "Автомобилист", заявил, что завершил свое выступление в КХЛ.

- Вернусь ли я в Россию? Нет. Какое-то время я думал об этом. Было жаль покидать команду, но мое сердце принадлежит Канаде, я хочу играть здесь. Мне было непросто жить в России - пришлось столкнуться с языковым барьером и бытовыми проблемами, - сказал канадский форвард.

- Однажды я гулял по улице с партнером по команде и увидел открытый люк на тротуаре. Я спросил у него: "Кто-то же упадет туда, и кого-то засудят". А он ответил: "Да, может кто-то туда и упадет, но здесь из-за этого никто не судится, - рассказал Лупул в эфире радиостанции Sportsnet. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 181

Показаны последние 50 комментариев
# 18.12.2012 06:18
а Ебург не какая-то дра а нормальный город, что он не может присбособиться показывает скорее какой он
To: ruve,
При чём здесь хоккей? Человек после 28 лет американской жизни делится впечатлениями о поездке в Сибирь. Какие у него должны быть эмоции? Съезди на машине куда-нибудь под Калининград, это совсем рядом - доедешь за 5 часов. Не надо искать лучший отель рядом с советом депутатов, просто покатайся, куда глаза глядят - потом расскажешь...))
Кто ты, чтобы оценивать разницу? Ты же не знаешь, о чём говоришь, солнышко в центре Европы...))
# 18.12.2012 10:03
нах приезжал собстно?
# 18.12.2012 10:04
и ещё вопрос, медведёв то увидел, по любому из люка медведь смотрел
# 18.12.2012 10:05
To: modano99,
винчишка испить он приезжал
# 18.12.2012 10:15
To: SAW,
божеле нуво
# 18.12.2012 10:27
Сославшись на люк и украденные клюшки в Домодедово - это он корректно отъехал, это не первопричина. Самая главная причина в другом. Почему Дацюк и Яшин не пошли в Автомобилист? Потому что не захотели портить себе репутацию и видели сразу, что у нас за руководство и каков Тренерский Штаб. Сразу поняли, что ни игры, ни команды не будет, хотя индивидуально вроде бы состав не плохой. При такой организации и при таком ТШ толку от состава нет никакого. Все это понимают, кроме владельцев команды. Лупул же всего этого не знал, он у нас как инопланетянин сам с собой играл. Пасы на пятак выдает, или проходы делает, остальные как бараны стоят, и ничего не понимают. Наконец он сам это понял, и свалил при первой возможности. Мы его не осуждаем.
# 18.12.2012 10:32
АВТОМОБИЛИСТ из крайности в крайность бросается. То денег не было, играли и показывали хоть какой-то положительный результат за еду. Сейчас деньги есть, но абсолютно безголовое руководство и ТШ. И никто не чешется, ничего менять не собирается. Нам хоть Кросби дай, толку не будет.
# 18.12.2012 10:41
Подписывали скорее всего по двум причинам для пиара, и надеялись, что он в одного команду вытянет. Опять же бестолковость руководства. Еще одна причина, о которой только догадываться можно, могли на нем откат сделать не плохой.
# 18.12.2012 10:42
тоже конину предлагали поди?
# 18.12.2012 10:56
Во, название ветки!
Я думал он песню сочинил, а это припев!!!)))
# 18.12.2012 11:03
Да не в бытовых вообще проблемах дело. Все у нас нормально с этим, жил он с Холтом в самом престижном небоскребе города, в центре. Это отмаз, чтоб никто не обиделся. Причина в бестолковом руководстве и Тренерском Штабе. Чтобы игрок в одного вывез команду, что практически нереально, надо чтобы всяк команда на него играла, чтобы партнеры были наигранные. Наш ТШ каждую игру состав перетасовывает практически весь сезон, они не умеют больше ничего. Никто под Лупула ничего не подстраивал и не наигрывал. Он хорошо катается, отлично шайбу держит, но играет по НХЛовски, не оглядывается как на маленьких площадках, ибо там у них всегда кто-то есть, кто подстрахует. В том зоопарке, которым сейчас Автомобилист является, все его полезные качества не используются, некому поддержать, добить, подыграть. Зато каждая потеря шайбы практически не подстраховывалась и приводила к голам. На меньшинство его выставляли когда, он вообще не понимал, что надо делать в обороне, где стоять, кого толкать.
# 18.12.2012 11:07
ТШ действует у нас по принципу, ну типа вы все мастера, сами все знаете ))ГТ Уланов как человек нормальный, но он вообще опыта не имеет даже в ВХЛ. О каком результате можно говорить? Мы уже весь форум на сайте Клуба намёками исписали - ищите Главного Тренера, Уланову рано, ему в помощники надо. Руководству по-барабану вообще. Как итог, мы уже месяц наверное назад тему этого сезона закрыли, и обсуждаем подготовку к сезону 2013/14
# 18.12.2012 11:16
Лупул: "My heart will go on..."Хнык-хнык
# 18.12.2012 11:33
А чё не сказал что у нас ещё и платные пакеты в супермаркетах!!!))))
# 18.12.2012 11:43
To: Sibir 520bz,

А чё не сказал что у нас ещё и платные пакеты в супермаркетах!!!))))______________________

Ну насчет открытого люка это вполне искреннее удивление. Такого я нигде в мире не видел, и это ненормально. Спасибо еще про дороги не рассказал, про грязь. И это в стране, которая больше всего в мире нефти продает. Во Франции Депардье решили раскулачить, чтобы пенсионерам достойную пенсию платить, скандал на весь мир. У нам пофиг, Пу сказал, что никакого роста налога на богатых не будет, так и будут миллиарды свои вывозить из страны. Мы сами даем повод остальному миру говорить о том идиотизме, который имеет место быть, и который для нас является нормальным и приемлемым.
# 18.12.2012 12:04
Мы будто держимся за свои цепи,когда не позволяем иностранцам говорить плохо о нашей стране. И почему так? Наверно чтобы оправдать свое же бездействие.
# 18.12.2012 12:05
To: shadowkiller,
Такого я нигде в мире не видел, и это ненормально.
_________________________________________________
ну не знаю как у вас в Екатеринбурге :) это в принципе и в России не нормально
# 18.12.2012 12:06
To: shadowkiller,
Да дело в самих нас просто те же люки не путин и не прохоров снимают а сам народ и начинать надо с себя может и мусора на улице меньше станет и люки на тротуарах будут.
# 18.12.2012 12:08
To: shadowkiller,
Ага. Вот придет Удальков, и сразу все найс станет. И пенсионеры Бентли оседлают, и люки появится. А для всего остального, есть голова на плечах и прямые руки.
# 18.12.2012 12:11
To: Sibir 520bz,
Согласен. Я давно с себя начал, только основная масса населения - потребители, и им по-барабану, что происходит вокруг, что происходит с ближним. Власть виновата в том, что ей самой первой нет дела до своего народа, иначе не было бы министров, которые миллионы воруют, а высшие должностные лица Государства своих корешей не сдают. Канадцы и Пендосы тоже потребители, но в отличие от нас, они еще и законопослушные патриоты, и не на словах.
# 18.12.2012 12:16
To: Pulse360,
При чем тут Удальцов? Проплачен он или нет нашими врагами это второстепенно, но вещи некоторые он правильные говорит. Власть немощна и цинична, говорятся правильные вещи, но ничего радикально не выполняется и не меняется. Задача сделать еще больше послушных потребителей-марионеток, которые не будут лезть ни в какие дела, и не мешать власти. Можно еще много перечислять, закон о митингах например. Но тут форум про хоккей и о том, почему Лупулу это все дико показалось.
# 18.12.2012 12:24
To: shadowkiller,
А причем здесь хоккей? Люди жили в 90х при креативом строе. Если тебя не прет, то при Удальцове тем более не попрет. Многие себя нормально чухают при этой власти, наличие головы на плечях и прямые руки решают многое проблемы. И для этого не обязательно нефть качать. Такое ощущение что вы сочните на все ресурсах, а затем скрините этот сок, для своих хозяев. Ну так вы точно успешными не станете.
# 18.12.2012 12:28
Люки это фикция чистой воды. Хорошо не там где они есть, а там где их не воруют.
# 18.12.2012 12:30
Реальность нашей жизни: мы привыкли.
Человеку со стороны жить ЗДЕСЬ сродни сумашествию, ну или подвигу.
# 18.12.2012 12:46
To: Pulse360,
А с чего Вы взяли, что я неуспешный? Я вполне состоявшийся и довольный жизнью в бытовом плане. Я не за Удальцова. Но как человек разумный и долгое время занимающийся бизнесом, вижу, что эта власть творит. Все стабильно и нормально будет до тех пор, пока нефть дорогая. Дальше вы свое мнение об этой власти поменяете, помяните мое слово. Что значит, нормально чухают, если заработать золотые горы можно на одной биржевой сделке, а проработав всю жизнь в науке или на производстве, можно разве что на нищенскую пенсию наработать. Это нормально? И чем в итоге это закончится, подумайте. Во всем остальном мире это не так. Если для Вас эта ситуация нормальна, когда главный принцип - всех обмануть ради своего блага, и хочешь жить - умей вертеться, то мне Вас жалко. Это все не от Бога, а от Лукавого. Не боитесь того, что дальше случится, после жизни?
# 18.12.2012 12:52
Мы сами говнюки добрые,все ждем ,что власть что то будет делать.А власти пофигу когда народ только на кухнях может ее ругать ,а дальше что то делать все ссат и 90 процентов населения мечтает как бы стать этой властью ,что бы бобосы тырить на халяву,в этом и есть вся беда России.
# 18.12.2012 12:55
To: shadowkiller,
Так вот оно в чем, ты за ближнего переживаешь будучи успешным. Мне-бы твою силу воли. А то что нефть подешевеет, газ перекроют, сланцевый найдут, уже 12 лет говорят. Быстрей тихоокеанская плита сместится, и мы еще питьевую воду продадим.
# 18.12.2012 12:56
http://drugoi.livejournal.com/3406733.html?thread=356820621 Он наверно это увидел
# 18.12.2012 12:57
To: NHL68,
От души. Правда пока до многих это не доходит. Удальцов пообещал им положительный фон.
# 18.12.2012 13:12
To: Pulse360,
Что в твоем понимании успешность? У меня есть все, что мне надо, без излишеств. Мне не надо БЕНТЛИ, яхты, фирмы ГАЗПРОМ, мне не надо за три дня миллион заработать на посредничестве в какой-нибудь сделке. Я работаю руками и головой, и нажил достаточно, чтобы отдавать что-то в детские дома и на строительство храмов. Немного, но отдаю регулярно. Для меня главное, не нажить в жизни полную чашу материального, а душу свою очистить и спастить на страшном суде. Но власть нашу я терпет не могу, потому что она цинична, она говорит правильные вещи о модернизации, социальности, повышения уровня жизни, но реально не делает практически ничего в этом плане, все за счет выкачивания нефти. Первоцель у 90% чинарей - обеспечить себя. Сразу отвечу на вопрос, если бы я там оказался, то наверное, заботился бы в первую очередь не о себе. У меня мировозрение такое.
# 18.12.2012 13:12
Лупулу надо было прогуляться в районе Уралмаш, точно бы не забыл Россию )))
# 18.12.2012 13:18
ГЫ!))) теперь начнет срать...
# 18.12.2012 13:21
To: NHL68,
+
...ещё мы можем смотреть на незакрытый люк ,и представлять как туда кто-то провалится...мы многое можем...а вообще,да...к сожалению говнюки...(
# 18.12.2012 13:24
To: shadowkiller,
Видишь ты зарабатываешь головой на плечах и прямыми руками. Так что тебя смущает? Ты за ближнего переживаешь, а переживать не надо, а самое главное не лишить их то что у них есть. Или ты думаешь что появится Удальцов, и твоя сделка будет не миллион а 3 млн? Аппетит приходит во время еды, ну когда он придет в следующий раз, уже жрать может быть нечего. Больше я не виду этот диалог, можешь мне не отвечать.
# 18.12.2012 13:40
To: Pulse360,
ты не понял главное. Моя жизненная цель не зарабатывание 3х миллионов, мне достаточно того, что у меня есть, и это меньше 3х миллионов. За ближнего не только надо переживать, его любить надо, как заповедовал Иисус Христос. Из потребительства обществу надо переходить к духовным ценностям, иначе аппокалипсис настанет гораздо раньше. Диалог закончили, согласен. Это не тема для хоккейного форума. А Лупул молодец. Он хотел нам помочь, но Клуб не хотел, чтобы ему помогали.
# 18.12.2012 14:02
думали что он нормальный парень котрый любит водочку на халяву выпить и в хоккей поиграть, а он клоуном оказался! тьфу на него
# 18.12.2012 14:07
Это ещё не самое страшное он увидел. У нас даже депутаты "за список Магнитского" наказывают сирот, одбирая у них шанс вырваться из этой страны в нормальное общество
# 18.12.2012 14:09
Россию лучше любить на расстоянии. факт
# 18.12.2012 14:38
To: Jordan23,
Anti-Hawk (УФА)
Как же тяжело вам несчастным здесь живется( И не уехать никуда-нигде вы не нужны. вот беда
# 18.12.2012 15:16
To: Грин герл,
вот именно! Не узнал он Россию толком... (
# 18.12.2012 16:05
Его статистика была не очень хороша в КХЛ - 9 и. 1+3 =4 и среднее 19 минут за игру. Для потенциального лидера, это ужасныи результат. Оставайтесь дома, чувак!
# 18.12.2012 16:08
To: caligula74,
Я еще раз повторяю, ибо видел его на льду. Он отличный игрок, просто наша команда его не догоняла вообще. В одного он ничего сделать не мог. Поставь сейчас на его место Дацюка или Малкина в АВТОМОБИЛИСТ, абсолютно такая же будет картина. У нас проблемы главные в том, что ТШ очень слабый, он уровня слабейших клубов ВХЛ. Не в Лупуле проблема, что у Лупула такая статистика получилась в АВТОМОБИЛИСТЕ.
# 18.12.2012 16:10
To: caudillo,
подозреваю, что бомж был русский. прибалтийские бомжы люки не трогают - воспитание наверно
---------------------

только люки всё равно все спёрты. не бомжи - так наркоманы прут.
# 18.12.2012 16:32
To: zud,
10$ за люк примерно у нас,конечно будут тырить
# 18.12.2012 16:41
To: zud,
у нас это уже пройденный этап,электро провода(алюминий),люки
лет 5 назад было время когда целые деревни без света оставались из-за ворюг проводов
сейчас менты держут всё под контролем,посадили приёмщиков пару и т.д,сдать почти нереально
в России это ещё впереди
# 18.12.2012 18:06
(Из к-ф )Одним словом-Румын...
# 18.12.2012 19:43
Кражи канализационных люков встречаются не только в России. Смотрим http://www.itar-tass.com/c11/409261.html Также набираем в Гугле manhole cover theft и смотрим результаты - Канада там тоже есть. Лупул на льду показать ничего не смог, и давай рассказывать, как ему тут плёхо было, понес пафос про сердце
# 18.12.2012 20:34
Когда Ferio74 прочитает про воровство электрокабеля на ж/д, решеток и люков, кондеев в США и Британии, его кондратий хватит, для убогой душонки много и не надо :)
Об уровне игры Лупула говорит его статистика в НХЛ. Не звезда, но выше среднего, толковый край, но зависимый от партнёров. С Кесселом бегать может, сам может не так много. В его приглашении в Авто изначально не было смысла. Такой игрок способен усилить хороший клуб с поставленной игрой, но не вытянуть аутсайдера.
Не соглашусь с мнением, что Малкин в Авто потерялся бы. Мотивацию ему (это нереально, но - допустим), и плевать на слабый ТШ и нелучших партнёров. Не стоит ставить на одну доску Малкина и Лупула - игроки разных калибров и разных задач.
Блоги