17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Иван Непряев: Хейккиля поменял стратегию игры

раздел КХЛ
После матча с череповецкой "Северсталью" (1:2) форвард ярославского "Локомотива" Иван Непряев признал в интервью изданию "Спорт день за днем", что череповецкая команда является неудобным соперником для "железнодорожников".
 
- Череповец находится недалеко от Ярославля. Игры между вашими командами можно назвать принципиальными?
 
- Москва к нам еще ближе находится, и если так рассуждать, то глядишь, у нас все матчи превратятся в одно сплошное дерби (улыбается).
 
- Можно назвать "Северсталь" неудобным соперником?
 
- В общем-то да. Ребята в команде думающие - не то что «взяли шайбу и побежали», а, наоборот, такие хитренькие. У них в арсенале очень много всяких уловок, поэтому приходится их постоянно разгадывать. Таких парней измором и беготней не возьмешь, надо включать голову.
 
- Как вам работать с новым тренером?
 
- Видите, результат пришел, значит, все идет хорошо. Работал с Кари и раньше, в бронзовом сезоне. У этого специалиста есть определенное направление, которого он придерживается, по которому работает.
 
- Его заслуга в том, что команда выбралась из пике?
 
- Конечно. С приходом Хейккиля поменялась стратегия игры. Раз мы выигрываем в одну шайбу, значит, можем дотерпеть до конца матча, доиграть осторожно в обороне. Все это полностью заслуга новой тактики. Ничего плохого не хочу сказать про Пола Гарднера — очень его уважаю, но матчи со "Спартаком" и "Авангардом" при нем мы, скорее всего, не вытянули бы.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают