Коледов: Сейчас нас уже не запугаешь силовой борьбой. Мы готовы ответить канадцам и дать им отпор

раздел Молодежь
Защитник "Локомотива" и молодежной сборной России Павел Коледов поделился впечатлениями от Subway Super Series и оценил свои шансы принять участие в молодежном чемпионате мира.

- Считаю, что именно в ноябрьской Суперсерии у нас родилась команда. Нам было очень важно провести сборы в Новогорске, побыть вместе. Если в первых двух матчах чувствовалась несыгранность, то в последующих, мы играли как единый механизм. В Канаде каждый из нас выполнял установку тренера, бился друг за друга, выкладывался на полную катушку, - сказал игрок.


Хоккеист считает, что сыграл неплохо: "Как оцениваю свою игру? В общем, сыграл неплохо, тренерский штаб также остался мною доволен. Но можно было сыграть и получше в обороне, все-таки пару ошибок у меня было. Не могу сказать, что попал на чемпионат мира, конкуренция во всех линиях очень приличная. Шансы поехать в Уфу есть у всех кандидатов в сборную. В любом случае, оценивать и решать, кого брать, а кого нет, будут тренеры".

Говоря о первой за девять лет победе над сборной лиги Онтарио, Коледов отметил: "Психологически очень важно было преодолеть этот барьер. Можно даже отметить, в какой-то степени вошли в историю. По себе могу сказать, что настраивался на сборную лиги Онтарио как на любую другую игру. Просто вышли как единое целое, ложились под шайбу. Отсюда и такой результат".

По мнению защитника "Локомотива", удачная игра против канадцев основана на изучении соперника: "Мы досконально изучили игру канадцев, их стиль. Они всегда играют в свою игру – бьют, несутся как угорелые, оказывают на соперника силовое давление. Тренерский штаб отмечает и подсказывает нам, что надо делать в той или иной ситуации. Сейчас нас уже не запугаешь силовой борьбой. Мы готовы ответить канадцам и дать им отпор".

Коледов заметил, что благодаря локауту команды смогут выступить на чемпионате мира сильнейшими составами: "Судя по всему, локаут в НХЛ в самое ближайшее время не закончится, а это означает, что все команды смогут выставить свои сильнейшие составы. К примеру, мы можем заявить Якупова, а канадцы своих лидеров. Не согласен с теми, кто считает, что борьбу за золото поведут только сборные России и Канады. Со сборными США и Швеции я хоть и не встречался, но слышал, что и там есть очень квалифицированные хоккеисты. Так что проходных матчей не будет, а за борьбу за высокие места поведут сразу несколько сборных".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают