17:00
Металлург Мг - Локомотив

Михалев: Против канадцев и американцев, которые играют жестко, Мозякин может потеряться

раздел Евротур
Заслуженный тренер России Сергей Михалев объяснил, почему Кубок Первого канала можно рассматривать как подготовку к Олимпийским Играм в Сочи.

- Сборная России в первом матче со Швецией сыграла ради зрителей. Естественно, игра мне понравилась. Хотя после первого периода были не очень хорошие мысли. Думал, что до конца встречи будем испытывать проблемы. Но после перерыва все поменялось. И уже во второй двадцатиминутке мы решили все вопросы о победителе. Парни добавили в движении. Передачи стали точнее. Так что претензий к россиянам нет. Хотя над большинством и меньшинством еще работать и работать. Но эти элементы можно улучшать до бесконечности, - считает Михалев.


Он прокомментировал слова  главного тренера сборной Зинэтулы Билялетдинова, который не уверен, что Сергей Мозякин сможет стабильно играть на таком высоком уровне: "Мозякин показал работу, достойную участника Олимпиады. Но согласен с Билялетдиновым, надо смотреть в будущее. На мой взгляд, такой игрок как Мозякин очень нужен национальной команде. У человека дар реализовывать моменты. Это человек-гол. С другой стороны, против канадцев и американцев, которые играют достаточно жестко, Серега может потеряться. Но я очень хочу, чтобы он поехал на Олимпиаду".
 
Михалев высказался насчет того, можно ли считать Евротур подготовкой к Олимпиаде: "Вроде бы до Игр осталось больше года. И за это время может многое измениться. С другой стороны, любой турнир позволяет хоккеистам сыграться. Уверен, что в таком составе команда до Олимпиады уже не соберется. Скорее всего, локаут в НХЛ закончится в начале следующего года, и, чтобы отбить хоть какие-то деньги, лиге придется переносить сроки сезона. А значит, пока в мае будет проходить чемпионат мира, в НХЛ только стартует плей-офф. Следовательно, комплектовать состав сборной на мировом форуме придется из игроков КХЛ. Таким образом, другой возможности, как сейчас, проверить всех сильнейших не будет".
 
- Костяк национальной команды сформируют точно из этих игроков. Больше всего тренерскому штабу придется подумать над вратарской линией. Уж очень много хороших голкиперов родилось на российской земле. В защите выбор не столь велик. Что касается нападающих, думаю, две, а может быть даже три тройки из этого состава поедут в Сочи, - утверждает Михалев.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают