Билялетдинов: Мы должны быть готовы к агрессии со стороны шведов

раздел Евротур
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов оценил сборную Швеции, с которой российская команда проведет стартовый матч на Кубке Первого канала.

- Я не думаю, что мы будем играть только в атаке. Мы должны будем играть хорошо и в обороне. Игроки из НХЛ есть и у шведов, и у чехов. Все будут настраиваться очень серьезно. Поэтому матчи будут непростые. Агрессия - стиль игры шведов, они будут использовать свои козыри - хорошее катание, умение перестраиваться. Мы должны к этому готовиться, - сказал Билялетдинов после первой тренировки на льду "Мегаспорта".


На тренировке команда отрабатывала игру в большинстве и в меньшинстве. Билялетдинов пообещал, что на турнире будет использовать спецбригады: "Моменты большинства и меньшинства очень важные в игре. Бывают такие ситуации, когда надо забивать или, наоборот, выстоять, поэтому мы работаем над этим элементом, как и все".

Кто из вратарей - Константин Барулин или Василий Кошечкин - начнет турнир, тренерский штаб еще не решил и объявит в день первого матча.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают