14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Станислав Жмакин: "Ладу" надо уважать!

раздел КХЛ
Форвард "Лады" Станислав Жмакин после победы над "Салаватом" (4:3) рассказал корреспонденту AllHockey.Ru Максиму Курочкину о сегодняшнем поединке в Тольятти:

- Мы разозлились на себя после игры в Уфе. Там мы немного недооценили соперника, а юлаевцы, напротив, хорошо на нас настроились. Нас оскорбили отзывы после игры: мол, "Лада" - не команда.


- Кто и когда такое вам сказал?

- Кто-то из тренеров "Салавата Юлаева" сказал, что они обыграли нас, не напрягаясь. Поэтому мы захотели доказать, прежде всего, самим себе, что мы чего-то стоим, что нас надо уважать, как соперника.

- Победами над "Магниткой", "Салаватом Юлаевым" команда, получается, бросает вызов топовым командам?

- Мы не думаем об этом, а настраиваемся на каждую игру. И неважно, с кем будем играть. Сейчас все соперники - примерно одинаковые: что Хабаровск, что Уфу мы обыграли с разницей в одну шайбу.

- Тренер "Лады" Николай Казаков активно тасует звенья. Это вам не мешает?

- Нет, мы об этом не думаем - профессионал должен играть там, куда его поставит тренер. С кем ставят, с тем и играю - меня партнёры по звену устраивают.

- Как самочувствие, как прошло восстановление после сотрясения мозга, полученного на предсезонном турнире в Мытищах?

- Нет, восстановился я не до конца, играть тяжело. Месяц я вообще не тренировался - врачи запретили. Слава Богу, с помощью тренеров и товарищей по команде, которые меня морально поддерживают, потихоньку возвращаю былые кондиции.

Читать подробнее

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают