Новости
23 сентября, понедельник

Анисин: Сафронов и Знарок посчитали, что являются царями и богами. Они сводят со мной личные счеты

Дата: 06.12.2012 15:55
Нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин объяснил, почему объявляет бойкот своей команде.

- Только что мне из клуба сообщили, что принято решение о моем переводе в фарм-команду. И это при том, что до 10 декабря я нахожусь в списке травмированных. В общем, я сразу хочу официально заявить: до встречи или до разговора с президентом "Динамо" Аркадием Романовичем Ротенбергом на лед больше не выхожу! В сложившейся ситуации в этом, поверьте, нет никакого смысла. Ведь два человека – генеральный директор Андрей Сафронов и главный тренер Олег Знарок, посчитавшие, что являются в "Динамо" царями и богами, просто сводят со мной личные счеты. Создается впечатление, что они поставили задачу сгноить хоккеиста Анисина. И пользуясь тем, что у руководителя клуба огромное количество дел на высшем уровне, уже несколько месяцев меня гноят, - утверждает Анисин.

Он считает, что здесь прежде всего речь о личных амбициях: "Оба наших "царя" затаились еще прошлой весной, когда в одном из интервью Павел Буре сказал: мол, 70 процентов заслуг в чемпионстве "Динамо" - Анисина. Я сразу почувствовал на себе косые взгляды – эти "потрибунные наполеоны" сразу напряглись. Да тут еще возникла ситуация с моим новым контрактом.  Скажу честно: тогда у меня было четыре предлолжения от других клубов КХЛ, два из них - на очень серьезные деньги. Но мне очень понравилось в "Динамо": здесь великолепные болельщики и отличные, открытые хоккеисты. Я решил остаться в "Динамо". И после долгих препирательств с Сафроновым в дело был вынужден вмешаться Ротенберг, и все вопросы закрыл, за что ему еще раз говорю большое спасибо".

- Я сначала не поверил, что в таком великом клубе, как "Динамо", люди могут так нагло сводить личные счеты. Но начался сезон, и я понял весь цинизм ситуации. Меня выпускали на несколько смен в четвертом звене, лишили большинства. Я выходил холодный, получал травмы, переживал, доводил себя до нервного срыва. И при этом в протоколе мне рисовали чуть ли не 14 игровых минут…Люди, которые понимают в хоккее, видели: шел циничный сплав. Хотя почему шел – он идет и только набирает ход, - считает Анисин.

Он рассказал, что планирует делать дальше: "Я считаю, что "Динамо" - это не один-два наполеона, а великий коллектив, где собраны профессионалы. "Динамо" - самый популярный клуб в Москве, который возглавил амбициозный и уважаемый всеми руководитель. Убежден, что он разберется в ситуации, поймет, что кто-то его банально подставляет. Я не считаю себя последним хоккеистом в нашей лиге, которой, надеюсь, в прошлом сезоне помог – в том числе на Матче звезд в Риге, лиге, которая по итогам прошлого сезона, наверное, не за красивые глаза вручила мне два золотых шлема. Я готов и дальше работать на наш хоккей и нашу лигу. Но я не хочу стать жертвой двух человек, посчитавших себя вершителями судеб".

Комментарии 286

Показаны последние 50 комментариев
# 06.12.2012 22:13
To: Stasik1954,
Наивно полагать, что из-за лишних 5-6 см, которые его отделяют от многих, кто выступал за сборную, сильно скажутся на игре. Тем более на широких площадках. Тот же Флери выступал в тогдашней мясорубке, тот же Быков вел за собой команду и был капитаном, выигрывая между прочим золотые медали.
# 06.12.2012 22:13
To: Lord Stanley,
вот вот дорогой..я тока хотел тебе посоветовать тоже самое что сафрон всетаки а не сафон как у тебя ))
# 06.12.2012 22:15
To: Tot,
...и еще Сен-Луи.
# 06.12.2012 22:16
To: Tot,
впринцыпе согласен.. раньше поголовно все были от 168 до 180. но шас с его 167 трудно на ЧМ у нас дома он может быть звездочкой. его тут жалеют малость что ему наруку
# 06.12.2012 22:16
To: Краб77,
Точно! Тот же Зарипов, тоненькие ножки, весьма умело пользуется своей субтильностью.
# 06.12.2012 22:17
отпустить к назару и все. зачем мучить
# 06.12.2012 22:17
Stasik195406.12.2012 18:13
вот это классик,я понимаю,но Сафрон всетаки наш человек,а усатый изначально подозрительным был,это мутит там
# 06.12.2012 22:18
To: Tot,
зарипа тонким и малым неназовешь 84 на 84 кажись
Дело темное, Анисин полезный нап. Кто копает, тот бабосы ищет.
# 06.12.2012 22:20
Знарок вывел ДМ на первое место? Уволить!!! ))
# 06.12.2012 22:20
To: Stasik1954,

и Сафрон и Тюркин.. и даже Нургалиев, все на месте..
думаю, Знарок особо не при чем.. продолжение летней истории, терки Мишани с руководством. Скорее это их инициатива, не Знарка.. а Знарку против них переть, вроде и незачем.. уже прилично вместе. да и в начале сезона ставили его и в первую тройку.. а вот результата действительно не было.. кст у Знарка и леги влегкую в состав не проходят, воспитывает, нескрывая..
И не первый это скандал Мишани.. бывало уже.

To: WFCA, думаешь пора ?? )
# 06.12.2012 22:20
To: buch_74,
???
...вроде только в Балашихе?
Самый беспонтовый чемп кхл нас ждет. Полное фиаско. Все уедут - убегут! Им не нужен этот антихоккей.
# 06.12.2012 22:23
To: ozy,
да дорогой..если ты динамовец вам видней изнутри.. знарок то спец отличный, наврядли кто то захочет его сплавить, но характер у него неахти, спросити у Вфцы
# 06.12.2012 22:23
ждем Утки-ЛА)
# 06.12.2012 22:23
все, теперь казнят наверно на Кр.площаде?!
# 06.12.2012 22:23
To: Борода Радулова,
Не переживайте вы так! Гимев сегодня сказал, что локаут вот-вот закончится!
# 06.12.2012 22:23
To: ЦЕNЗОР,
Ну ты так этого хотел все эти годы )
# 06.12.2012 22:25
To: WFCA,

хе хе.. я его из сборной Латвии не выгонял.
кст, как перестал совмещать, пришел результат )
# 06.12.2012 22:25
To: ЦЕNЗОР,
..точно. он же с сафроном грызся в прошлом сезоне или летом когда контракт подписывал.. тогда конечно знарок по указке того дже сафрона будет работать и парнями
# 06.12.2012 22:26
Вообще что ни новость от ментяр, то со знаком "минус". Воруют, убивают, превышают полномочия, в спорте молодых гнобят. Вояки тоже не далеко ушли, там пол руководства вообще к стенке надо. Надо заканчивать с этими ведомственными клубами, недостойно их руководство такой чести.
# 06.12.2012 22:28
To: Stasik1954,

то то и оно.. поди там разбери, ху из них ху )
# 06.12.2012 22:29
To: Tot,

)))

Зато золотых тренеров не изживают из КХЛ
# 06.12.2012 22:31
To: ЦЕNЗОР,
хмм, это тоже кстати происки подведомственных. ну ничего, в кармический дневник все зачтется, еще отхлебнут полные чаши гуано
# 06.12.2012 22:33
он заводной уникальный парень с его габаритами так играть.. а как песни поет.все девки в него влюблены..по интервью видно было
# 06.12.2012 22:34
неприехали бы месячные шабашники может и проблем небыло у него
# 06.12.2012 22:37
To: Tot,

вот вот.. сперли у подведомственного Клуба, под лозунгом " Все для Сборной, все для Победы !!!"
А на деле, местечковый интерес, не более.. попользовались и выкинули, да так, что до сих пор в этой стране и не работает.. а поднимает сборную польши.
а сам подумай, сколь эти тренера, могли золотой молодежи для этой страны взростить..
вот и думай, от кого вред исходит ))
Какие вопросы.. ну нехочет мишаня выполнять контракт.. да отпустите его в какой нибудь топлар! пусть там по поёт!
# 06.12.2012 22:44
To: Tot,
))))
# 06.12.2012 22:45
To: ЦЕNЗОР,
ты, старый тролль, меня на свои глупые уловки не поймаешь, ментовская манера переворачивать информацию со мной не проканает. Если бы не мы, то сгнобили бы ваши престарелые тихоны и фетисы игоря со славой, если бы не мы (т.е. Башнефть), то плелись бы вы сейчас с самым посредственным ростером. Так что благодари Аллаха, что послал вам кусочек сыра и Раду, опять же с нашего плеча.
# 06.12.2012 22:45
To: ЧЕЛОВЕК С ЯСТРЕБОМ,
В омск возьмите,может чемпионами станете)
# 06.12.2012 22:56
ЦЕНЗОР, харе глорить здесь!
# 06.12.2012 22:57
To: Tot,

не стоит изворачиваться, вот это действительно не проканает )
ведь пока Слава с Игорем был в родном Клубе ( заметь, это слова Славы ) именно с ВВТ и Санычем в сборной был результат, или будешь отрицать ?? ушли из родного Клуба и что ??? провал.. скажем прямо провалище !!! ванкувером называется, или будешь отрицать ?? ну и как итог, в знак благодарности, за КГ остался без работы, или будешь отрицать ?? ))
насчет БН, чем ерунду писать, поблагодарил бы Великий Клуб, что пропиарил контору.
а насчет Раду не горячись.. РН купила игрока, который рвался, именно рвался от "вас" )), заплатив оч неплохие деньги, которые "вам" ох как сейчас надо ))
# 06.12.2012 22:57
To: rvr,

а где ??
# 06.12.2012 22:59
Опять провокатор-мусорок басни шпилит про черную сторону?
# 06.12.2012 23:19
Тыж Мишутка - малец бабки хотел, вот и сиди не рыпайся.Вот за что уважаю Динамку . Так это за то, что там ,даже Овце с Бекстремом сказали ,
- что вот тот с бородой на каптанском мстике главный и точка.И Питер под Кови лег.И Морис под Малкина.И ЦСКАпод Радуловым.
. А эти гнут свою линию( ни каких звезд) - молодцы.
# 06.12.2012 23:36
Наскажи как ОХК кубок купило и давай в Авангард!
# 07.12.2012 00:16
To: sibirus,
Какой Питер, какой Кови. Морис, Малкин. Что за бред.
# 07.12.2012 00:36
Общее собрание игроков и тренерского штаба Динамо решило "Анисин нам не нужен"

http://www.dynamo.ru/press-center/club_news/67954/
# 07.12.2012 01:31
Даешь же МИшу в Атлант вместе с Ржигой и в 1 раунде выбить Динамо
# 07.12.2012 01:44
Как-то слишком много шума вокруг Михаила. Больше, чем даже вокруг Малкина с Радуловым. Парень только-только лишь заиграл на уровне, а уже бойкот команде объявил. Подумаешь в фарм сослали! Тарасов Харламова в Чебаркуль, к черту на куличики ссылал, и ничего - Валерка лишь лучше стал играть. Что-то не припомню я, когда через срач в мастера выходили.
# 07.12.2012 02:08
To: SergP,
Ага. В точку.
# 07.12.2012 02:29
Мишаня совсем травмировался... Его что к борту головой приложили? -))) Кем он себя возомнил, чтобы ЗнаРок с ним сводил "личные счёты" -)))) Не смотрел сегодня новости, бо занят был, а тут такая мыльная опера. -)))
# 07.12.2012 03:30
To: Skif,
Хочешь сказать, что без анисина динамо выиграло бы кг? Команда у вас была хорошая, да без изюминки, таскателей рояля полно, а вот что бы сыграть на нем... И вот пришел анисин, забил 14 шайб в по, а теперь он типа не нужен. А уедут ови с бэксом в нхл, кто там голы забивать будет? Знарок своими усами штоле)))
# 07.12.2012 03:37
Как-то по Знарку реально заметно, что тот еще......
# 07.12.2012 04:18
Есть мнение отправить Знарока в фарм-за отсутствие дисциплины
Не нужен Анисин? В Ригу его, в аренду. Здесь наиграется так, что до койки еле доползать будет...))
# 07.12.2012 10:29
Ого какое веслье началось на алхокке...
# 07.12.2012 11:39
миша, ты Олень)
# 10.12.2012 23:09
То, что происходит с Анисиным - совершенно естественно и растет из летнего Мишиного скандала. Анисин был реально не прав, когда развязал летний скандал. Не прав именно по подписанному им контракту. Скандал дошел до того, что "разруливать" его пришлось Ротенбергу. Тот его разрулил самым неправильным образом: Миша с деньгами, а Сафронов - в говне. В хоккее подобное не забывают. Забыл, видимо, Мишаня, как у нас гнобить умеют, что любого можно легко посадить полировать лавку. Словил звезду парень. Ошибочка. Сгноят. А неправы - оба, только в разном. Пускай и плюются друг на друга и дальше.